Rennbericht der Veranstaltung vom 20.03.2023
P | Qualifikation für Frankreich | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Bänderstart | 15:30 Uhr | ||
1. | Imbrunito Mag (FR) | Marciano Hauber | 20,7 | - |
2. | Kurama Dairpet (FR) | Kilian Poels | 20,9 | - |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:46 Uhr | ||
1. | Stanley | Michael Nimczyk | 19,3 | - |
2. | Marillion's Best | Dieter Brüsten | 22,9 | - |
Kappi de Lemi (FR) | Mario J.W. van Dooyeweerd | dis.r. | - | |
Einlauf: 4-3-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Kismonda (FR) |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:21 Uhr | ||
1. | Jason Dragon | Erwin Bot | 16,1 | - |
2. | SALTIMORE | Constantin Vergos | 17,4 | - |
3. | Highway Fortuna | Ralf Oppoli | 18,4 | - |
4. | No Mercy Newport | Michael Nimczyk | 18,5 | - |
5. | Super Trouper | Robbin Bot | 18,6 | - |
Einlauf: 19-17-18 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Lotus Kimberly |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:03 Uhr | ||
1. | Eisenberg | Marciano Hauber | 18,7 | - |
2. | Jesican (NL) | Didier D. Kokkes | 18,8 | - |
3. | Moonlight Newport | Gerhard Steinhaus | 19,0 | - |
4. | Ewangel | Michael Nimczyk | 19,2 | - |
5. | Torres Bi (IT) | Merle Schroth | 20,2 | - |
6. | Sahara E Type | Dieter Brüsten | 28,0 | - |
Einlauf: 10-12-13 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Karamba Karacho (TF) |
1 | Preis vom After Work-Renntag | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:45 Uhr | ||
1. | WETTSTAR ForChildren | Uwe Zevens | 17,7 | 20 |
2. | San Fernando H | Tim Schwarma | 18,1 | 353 |
3. | Ragnar | Jochen Holzschuh | 18,2 | 46 |
4. | Madeleine Flevo | Rob T. de Vlieger | 19,2 | 90 |
5. | Luna of Joy | Ralf Oppoli | 22,3 | 370 |
Quick Bo (SE) | Michael Nimczyk | dis.r. | 62 | |
Mees Cavallo (NL) | Krista Timmer | dis.r. | 226 | |
Zazu Diamant | Marciano Hauber | dis.r. | 96 | |
Einlauf: 4-5-8 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 11-33-11:10 - ZW: 410:10 - DW: 991:10 | ||||
Richter: überlegen, 4 - 1 - 10 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.122,45 EUR - Außenumsatz: 5.699,95 EUR |
2 | Preis von Oraison - Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:15 Uhr | ||
1. | Jezebel Dream (FR) | Jörg Hafer | 17,3 | 189 |
2. | Jingle Bells (SE) | Britt Grift | 17,3 | 20 |
3. | Sven von Haithabu | Joachim Hay | 17,8 | 48 |
4. | Ino du Vivier (FR) | Jürgen Look | 17,9 | 136 |
5. | Indy Byd | Andrea Kämmerer | 18,1 | 226 |
6. | Loke Bubble Girl (SE) | Linda Zdziarstek | 19,1 | 194 |
7. | Glamour Lady | Laura Mühling | 19,6 | 550 |
8. | Velten Anna Belle (SE) | Doreen Körner | 19,9 | 534 |
9. | Grahish Cash (DK) | Tony Böker | 19,9 | 46 |
Quick Study | Daniel Dotzauer | gdZ | 615 | |
Einlauf: 7-9-10 | ||||
Sieg: 189:10 - Platz: 17-11-11:10 - ZW: 587:10 - DW: 1662:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 5 - 1 - 2 - 9 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.894,64 EUR - Außenumsatz: 6.188,64 EUR |
3 | Preis von Nimes | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:38 Uhr | ||
1. | Joni d'Azur TF (BE) | Henk A.J. Grift | 15,8 | 58 |
2. | In Love Burois (FR) | Robbin Bot | 17,1 | 182 |
3. | Amina | Jan Thirring | 17,8 | 518 |
4. | Raverduke | Markus Bock | 18,1 | 351 |
5. | Micky Road (BE) | Kilian Poels | 18,9 | 747 |
6. | Wouter Hazelaar | Ralf Oppoli | 19,5 | 629 |
Jim American (FR) | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 35 | |
Ducati Express | Daniel Kloß | dis.r. | 386 | |
Orlando Attack | Jochen Holzschuh | dis.r. | 17 | |
Einlauf: 3-9-10 | ||||
Sieg: 58:10 - Platz: 17-20-39:10 - ZW: 262:10 - DW: 1571:10 | ||||
Richter: überlegen, W - 8 - 2 - 8 - 6 Längen | ||||
Nichtstarter: Loric Runancy (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.912,87 EUR - Außenumsatz: 5.247,87 EUR |
4 | Wettstar - Preis der Verbundenheit - Trabreiten - Gästereiten | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:02 Uhr | ||
1. | Henri Buitenzorg (NL) | Bayarsaikhan Ganbat | 17,3 | 34 |
2. | Format d'Am (FR) | Miguel Lopez | 17,8 | 228 |
3. | Dragona | Anna van den Troost | 18,6 | 92 |
4. | Terpie Burgerheide | Robin Weber | 18,9 | 35 |
5. | Wizzard | Sean Byrne | 19,7 | 47 |
6. | Daylight de Marens (FR) | Silke Brüggemann | 19,9 | 426 |
7. | Haut En Couleur (FR) | Stefanie Koyuncu | 20,5 | 79 |
Holstar de Jumilly (FR) | Martin Seidl | dis.r. | 105 | |
Einlauf: 8-6-7 | ||||
Sieg: 34:10 - Platz: 23-42-21:10 - ZW: 486:10 - DW: 1469:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 8 - 3 - 8 - 2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.566,90 EUR - Außenumsatz: 3.893,90 EUR |
5 | Preis von Cagnes-sur-Mer - PMU-Rennen Start zur V6-Wette - Garantieauszahlung 6.666 Euro inkl. Jackpot 2.062,06 Euro / V6-1 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:34 Uhr | ||
1. | Norton Commander | Michael Nimczyk | 15,4 | 31 |
2. | Julnick Shark | Tim Schwarma | 15,6 | 78 |
3. | Ikarus Love | Erwin Bot | 15,6 | 48 |
4. | General Lee | Rob T. de Vlieger | 15,6 | 180 |
5. | Iwan Boko | Jeffrey H. Mieras | 15,6 | 577 |
6. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 15,7 | 343 |
7. | Versace Diamant | Tom Karten | 15,7 | 77 |
8. | Iamtheonewhoknocks | Thomas H. Kooyman | 16,0 | 403 |
9. | Bayokos Atout (FR) | Markus Bock | 16,6 | 1954 |
10. | Amiral de Retz (FR) | Jan Thirring | 17,5 | 731 |
11. | Huna Lila (FR) | Kevin Grüll | 18,0 | 747 |
Born to Run (FR) | Kilian Poels | dis.r. | 373 | |
Kate Baldwin (NL) | Robbin Bot | dis.r. | 48 | |
Einlauf: 12-4-5 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 17-17-13:10 - ZW: 113:10 - DW: 545:10 | ||||
Richter: leicht, 1 1/2 - kK - H - H - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 21.214,24 EUR - Außenumsatz: 19.232,24 EUR |
6 | Preis von Borely - PMU-Rennen / V6-2 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:01 Uhr | ||
1. | Kronos Centaur (NL) | Michael Nimczyk | 15,4 | 17 |
2. | Klaassen Boko (NL) | Robbin Bot | 15,5 | 120 |
3. | Hydole de Joyere (FR) | Mario J.W. van Dooyeweerd | 15,7 | 449 |
4. | Liwlife (SE) | Jan Thirring | 15,7 | 157 |
5. | Madison Fair (SE) | Jan T.de Jong | 15,9 | 255 |
6. | Netflix | Tim Schwarma | 16,0 | 108 |
7. | Smulderke | Jeffrey H. Mieras | 16,5 | 40 |
8. | Iltonn Stryck (FR) | Ralf Oppoli | 18,5 | 1027 |
9. | Shure Hit | Markus Bock | 19,1 | 452 |
10. | Adrian Scott | Daniel Kloß | 19,5 | 1027 |
Hennessey (FR) | Thomas H. Kooyman | dis.r. | 618 | |
Einlauf: 8-10-4 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 11-19-33:10 - ZW: 86:10 - DW: 910:10 | ||||
Richter: leicht, 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 2 1/2 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 21.659,87 EUR - Außenumsatz: 19.846,37 EUR |
7 | Preis von Hyeres - PMU-Rennen Rennen mit Viererwette (keine Dreierwette) Garantieauszahlung 4.444 Euro / V6-3 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:32 Uhr | ||
1. | Xylene Diamant | Michael Nimczyk | 15,2 | 22 |
2. | Hell Cat (FR) | Jeffrey H. Mieras | 15,3 | 163 |
3. | Västerbo Garonne (SE) | Robbin Bot | 15,4 | 310 |
4. | Mass Finest | Jan T.de Jong | 15,4 | 53 |
5. | flat rate hall | Ralf Oppoli | 16,0 | 868 |
6. | Bacardi Royal | Jochen Holzschuh | 16,0 | 411 |
7. | Jo Jo Harley (NL) | Thomas H. Kooyman | 16,2 | 62 |
8. | Georgies Joker | Tim Schwarma | 16,2 | 255 |
9. | Skeeter Venus (AT) | Kevin Grüll | 17,6 | 509 |
Villeneuf | Marciano Hauber | dis.r. | 70 | |
Messi Hazelaar | Daniel Kloß | dis.r. | 192 | |
Einlauf: 9-7-11 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 18-56-72:10 - ZW: 230:10 - VW: 20292:10 | ||||
Richter: leicht, 1 1/2 - 1 - K - 6 - kurzer Kopf | ||||
Nichtstarter: Marinho Boko (SE) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 23.731,72 EUR - Außenumsatz: 21.737,72 EUR |
8 | Preis von Vivaux - PMU-Rennen / Garantieauszahlung 2.000 Euro Start zur V3-Wette - inkl. Jackpot 612,15 Euro - Einsatz pro Wette 1 Euro / V6-4 / V3-1 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:01 Uhr | ||
1. | Oklahoma Bo | Robbin Bot | 17,0 | 27 |
2. | Money Maker BR (NL) | Rob T. de Vlieger | 17,3 | 166 |
3. | Monami H | Tim Schwarma | 17,3 | 80 |
4. | Gentels Ass | Jochen Holzschuh | 17,4 | 29 |
5. | Agatos | Ralf Oppoli | 17,6 | 1224 |
6. | Gerona (FR) | Eckhardt Drees | 17,7 | 860 |
7. | Heva des Charrons (FR) | Marcel Marks | 18,1 | 1203 |
8. | Andrala | Markus Bock | 18,4 | 516 |
9. | Jalinka Tuilerie (FR) | Thomas H. Kooyman | 18,5 | 298 |
10. | Secret Lobell | Hans Wijngaard | 18,8 | 1534 |
Iniesta AM (SE) | Gerhard Steinhaus | dis.r. | 84 | |
Xpensive Diamant | Marciano Hauber | dis.r. | 107 | |
Einlauf: 9-5-12 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 12-32-26:10 - ZW: 202:10 - DW: 1121:10 | ||||
Richter: leicht, 3 - H - 1 - 1 - 1 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.112,03 EUR - Außenumsatz: 18.704,53 EUR |
9 | Preis von Cavaillon - Amateurfahren / V6-5 / V3-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:23 Uhr | ||
1. | DeAngelo ForChildren | Sina Baruffolo | 19,4 | 17 |
2. | Heda de Bry (FR) | Tom Karten | 19,4 | 105 |
3. | Pan Am Wood | Maurice Musga | 19,6 | 547 |
4. | Futter (DK) | Rodegang Elkendorf | 19,6 | 978 |
5. | Love Heuvelland (SE) | Britt Grift | 19,7 | 36 |
6. | Nexus Prime | Frank Kelm | 20,0 | 984 |
7. | Buena Vista BR | Ferry Hollander | 20,0 | 139 |
8. | Vanita Express | Julia Holzschuh | 20,1 | 795 |
9. | Lilly Star | Jörg Hafer | 20,1 | 166 |
10. | El Amor | Alexandra Kulka | 20,4 | 170 |
Einlauf: 5-1-3 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 14-47-44:10 - ZW: 106:10 - DW: 513:10 | ||||
Richter: sicher, 1/2 - 1/2 - H - 1 - 2 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: Limala Takoda (BE) vom Start verwiesen | ||||
Gesamtumsatz: 8.274,99 EUR - Außenumsatz: 6.922,99 EUR |
10 | Preis von Avignon - Amateurfahren / V6-6 / V3-3 Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:59 Uhr | ||
1. | Magnum Stone (SE) | Yanick R. Mollema | 15,9 | 20 |
2. | Ouverture (SE) | Nick Schwarma | 16,1 | 188 |
3. | Heavenly Dreamgirl | Cathrin Nimczyk | 16,4 | 115 |
4. | Kathy Scott | Thomas Maaßen | 16,5 | 76 |
5. | Di Ospeo | Tony Böker | 16,7 | 74 |
6. | El Chipy | Jörg Hafer | 16,9 | 145 |
7. | Italian Dynamite (NL) | Paul Kuhsträter | 17,1 | 741 |
8. | Jonne Cavallo (NL) | Julia Holzschuh | 17,3 | 214 |
9. | Night fever Bo | Samantha Stolker | 17,4 | 104 |
10. | Esther | Frank Kelm | 18,9 | 334 |
11. | Queens New York | Maurice Musga | 19,1 | 455 |
Einlauf: 4-9-11 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 14-19-24:10 - ZW: 212:10 - DW: 958:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 - 2 1/2 - 1 - 2 - 2 Längen | ||||
Nichtstarter: Grace d'Alameda (FR) nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 23.063,37 EUR - Außenumsatz: 19.297,17 EUR |