Rennbericht der Veranstaltung vom 25.09.2022
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikationj | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:16 Uhr | ||
1. | Jacy di Quattro | Michael Nimczyk | 18,8 | - |
2. | Ido d'Agice (FR) | Mario J.W. van Dooyeweerd | 19,2 | - |
3. | French Turgot (FR) | Thorsten Tietz | 19,3 | - |
4. | Croks de Guez (FR) | Marc Schönlau | 19,7 | - |
5. | El Amor | Ralf Oppoli | 19,9 | - |
Einlauf: 16-19-15 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:41 Uhr | ||
1. | Kira Bo Face (FR) | Michael Nimczyk | 18,7 | - |
2. | Takaya Viking BK | Ralf Oppoli | 18,9 | - |
3. | Coco Chanel S | Massimo Arickx | 19,2 | - |
4. | Queen of Mystery Bo | Markus Bock | 21,5 | - |
5. | Georgies Sunshine | Gerhard Steinhaus | 23,5 | - |
Neo Newport | Thorsten Tietz | dis.r. | - | |
Einlauf: 18-6-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nachtwind |
PQW | Proibelauf / Qualifikation / Wiederqualifikationj | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:58 Uhr | ||
1. | Netflix | Markus Bock | 18,6 | - |
2. | My Josephine | Ralf Oppoli | 21,1 | - |
Georgies Rocket | Marcel Marks | dis.r. | - | |
WETTSTAR ForChildren | Uwe Zevens | dis.r. | - | |
Einlauf: 12-8-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Pomme d'Api D (BE), Queen Mariah K.V. (SE), LouLou Newport |
1 | Abo Volo-Rennen - Amateurfahren | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:35 Uhr | ||
1. | Versace Diamant | Tom Karten | 15,9 | 20 |
2. | Jenna Transs R (NL) | Jan Steinhaus | 16,2 | 237 |
3. | Nordic Jaycee | Jörg Hafer | 16,5 | 118 |
4. | Julnick Shark | Peter Neisius | 16,6 | 26 |
5. | Gaja | Julia Holzschuh | 16,7 | 77 |
6. | Lordano Ass | Simon Siebert | 17,5 | 357 |
7. | Power Point | Maurice Musga | 18,3 | 589 |
Einlauf: 2-1-5 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 15-52:10 - ZW: 190:10 - DW: 422:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 3 1/2 - 1/2 - 1 - 8 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.928,86 EUR - Außenumsatz: 5.500,86 EUR |
2 | Offshore Dream-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:58 Uhr | ||
1. | Jingle Bells (SE) | Michael Nimczyk | 17,2 | 20 |
2. | Welcome | Kornelius Kluth | 17,3 | 31 |
3. | Lohringel | Ralf Oppoli | 17,5 | 107 |
4. | Indy Byd | Gerd Manzke | 18,8 | 629 |
5. | Napoleon (BE) | Petrus J. Damen | 20,0 | 268 |
6. | Heva des Charrons (FR) | Marcel Marks | 20,3 | 721 |
Velten Anna Belle (SE) | Jouni Nummi | dis.r. | 100 | |
Amel | Jochen Holzschuh | dis.r. | 90 | |
Einlauf: 2-3-8 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 11-12-13:10 - ZW: 31:10 - DW: 112:10 | ||||
Richter: leicht, 1 - 2 - W - W - 3 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.040,71 EUR - Außenumsatz: 4.396,71 EUR |
3 | Marion Wings JKO Abschieds-Cup | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:22 Uhr | ||
1. | Jaxon Schermer | Michael Nimczyk | 16,0 | 20 |
2. | Iamtheonewhoknocks | Tim Schwarma | 16,1 | 33 |
3. | Flotte Biene | Kornelius Kluth | 16,6 | 35 |
4. | Whatawonder (DK) | Robin Vercammen | 16,6 | 678 |
5. | Hippie du Toulay (FR) | Jan Thirring | 17,0 | 765 |
6. | Grietje (FR) | Jochen Holzschuh | 17,0 | 116 |
Einlauf: 4-5-6 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 13-14:10 - ZW: 33:10 - DW: 57:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - 5 - 1/2 - 3 1/2 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.392,33 EUR - Außenumsatz: 4.760,83 EUR |
4 | Ourasi-Rennen | ||||
Dotierung: 3270 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:44 Uhr | ||
1. | Mister Ed Heldia | Michael Nimczyk | 13,4 | 21 |
2. | Kiss Me Bo | Jouni Nummi | 13,5 | 70 |
3. | Jason Dragon | Massimo Arickx | 14,1 | 21 |
4. | Khalid | Dieter Brüsten | 14,2 | 224 |
5. | Born to Run (FR) | Kilian Poels | 14,2 | 498 |
6. | Etorix (FR) | Eric Schlüter | 19,3 | 153 |
Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | dis.r. | 366 | |
Einlauf: 7-3-8 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 11-12-11:10 - ZW: 64:10 - DW: 157:10 | ||||
Richter: leicht, 1 - 7 - H - K - Weile | ||||
Nichtstarter: General Lee (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.152,40 EUR - Außenumsatz: 4.559,50 EUR |
5 | Moni Maker-Rennen / Start zur V7-Wette - Garantieauszahlung 10.000 Euro / V7-1 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:08 Uhr | ||
1. | Helina | Tim Schwarma | 16,5 | 52 |
2. | Nivarenne Takoda (BE) | Kilian Poels | 16,6 | 182 |
3. | Hitacq Wit (FR) | Michael Nimczyk | 16,9 | 18 |
4. | All my Dreams | Jochen Holzschuh | 18,3 | 128 |
5. | Ismael (FR) | Gerd Manzke | 18,8 | 140 |
6. | Silanda | Ralf Oppoli | 18,9 | 688 |
7. | Bewin Royal | Thorsten Tietz | 21,1 | 64 |
LouLou Newport | Jesse D. ter Borgh | dis.r. | 340 | |
Glamour Lady | Hans Wijngaard | dis.r. | 361 | |
Einlauf: 1-7-9 | ||||
Sieg: 52:10 - Platz: 16-22-15:10 - ZW: 528:10 - DW: 2991:10 | ||||
Richter: SICHER, 1/2 - 4 - W - 6 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.674,51 EUR - Außenumsatz: 4.024,51 EUR |
6 | Eleazar-Rennen - Amateurfahren / V7-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:31 Uhr | ||
1. | El Chipy | Jörg Hafer | 13,8 | 140 |
2. | Esther | Frank Kelm | 13,8 | 140 |
3. | Red Pine Lily | Sarah Kube | 13,8 | 30 |
4. | Beauty Flower CG | Britt Grift | 14,0 | 208 |
5. | Georgies Bueraner | Rodegang Elkendorf | 15,9 | 312 |
6. | Format d'Am (FR) | Jürgen Look | 16,8 | 447 |
7. | Alwine | Thomas Maaßen | 17,2 | 22 |
8. | Filou de Bez (FR) | Maximilian Schulz | 17,2 | 405 |
Quara Mai | Julia Holzschuh | dis.r. | 69 | |
Einlauf: 2-1-8 | ||||
Sieg: 140:10 - Platz: 23-22-18:10 - ZW: 637:10 - DW: 3823:10 | ||||
Richter: Kampf, K - kK - 1 1/2 - W - 7 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.929,76 EUR - Außenumsatz: 5.019,76 EUR |
7 | Ideal du Gazeau-Rennen / V7-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:53 Uhr | ||
1. | Hennessey (FR) | Jan T.de Jong | 16,8 | 169 |
2. | Huggy Moko (FR) | Ralf Oppoli | 17,4 | 76 |
3. | Liberty Twiko (NL) | Cees Hetteling jun. | 17,5 | 91 |
4. | Robert Streamline | Gerd Manzke | 17,5 | 220 |
5. | Kira Express | Jan Thirring | 18,2 | 387 |
6. | El Timoko | Jochen Holzschuh | 18,5 | 186 |
Arcano BE | Michael Nimczyk | dis.RL 1 | 13 | |
Ghost Rider MC | Marcel Marks | dis.r. | 359 | |
Einlauf: 7-4-5 | ||||
Sieg: 169:10 - Platz: 42-38-35:10 - ZW: 2599:10 - DW: 5939:10 | ||||
Richter: Kampf, 6 - H - kK - 7 - 3 Längen | ||||
Nichtstarter: Lightning H Boko (NL) Irrtum bei der Starterangabe | ||||
Gesamtumsatz: 5.279,30 EUR - Außenumsatz: 3.820,30 EUR |
8 | Jackpot-Rennen - Rennen mit Viererwette - Garantieauszahlung 20.000 Euro incl. Jackpot 6.666 Euro / V7-4 | ||||
Dotierung: 8000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:44 Uhr | ||
1. | Jonne Cavallo (NL) | Krista Timmer | 16,9 | 206 |
2. | Ouverture (SE) | Markus Bock | 17,2 | 493 |
3. | Zebou | Tim Schwarma | 17,3 | 361 |
4. | Kiekeboe (NL) | Cees Hetteling jun. | 17,5 | 27 |
5. | Hamster de l'Inam (FR) | Michael Nimczyk | 17,5 | 64 |
6. | Night fever Bo | Jan T.de Jong | 17,6 | 115 |
7. | Huppel de Pup (FR) | Jochen Holzschuh | 17,6 | 129 |
8. | Best Boy B | Manfred Zwiener | 17,6 | 114 |
9. | Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | 17,7 | 576 |
10. | Bacardi Royal | Dieter Brüsten | 17,7 | 201 |
11. | King Kong Newport | Jesse D. ter Borgh | 18,4 | 84 |
12. | Nexus Prime | Heinrich Bramlage | 19,4 | 1726 |
13. | Wizzard | Katharina Kramer | 19,6 | 2952 |
Anytimeanyplace (SE) | Thorsten Tietz | dis.r. | 91 | |
Einlauf: 14-11-17 | ||||
Sieg: 206:10 - Platz: 46-68-88:10 - ZW: 2600:10 - DW: nicht getroffen:10 | ||||
Richter: leicht, 3 - 1 1/2 - 1 - 1/2 - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: Kingston Renka (NL) Attest, Kees Bianco (NL) Attest, Fröhlich (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 31.350,15 EUR - Außenumsatz: 26.648,65 EUR |
9 | Ina Scot-Rennen / V7-5 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:07 Uhr | ||
1. | Heavy Enemy | Michael Nimczyk | 15,6 | 17 |
2. | Messi Hazelaar | Tim Schwarma | 15,8 | 33 |
3. | Pergamon S | Katharina Kramer | 15,9 | 156 |
4. | Inman | Dieter Brüsten | 16,6 | 231 |
5. | Esprit d'Albigny (FR) | Robin Vercammen | 16,8 | 355 |
6. | SALTIMORE | Constantin Vergos | - | 65 |
Racing in Time | Ralf Oppoli | dis.r. | 468 | |
Einlauf: 3-7-2 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10-10-12:10 - ZW: 19:10 - DW: 125:10 | ||||
Richter: überlegen, 2 1/2 - 1 - 7 - 1 1/2 - Weile | ||||
Nichtstarter: Mass Finest (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.679,79 EUR - Außenumsatz: 5.175,79 EUR |
10 | Tidalium Pelo-Rennen - Amateurfahren / V7-6 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:25 Uhr | ||
1. | Conroy (SE) | Nick Schwarma | 17,3 | 19 |
2. | Love Heuvelland (SE) | Britt Grift | 17,6 | 40 |
3. | Pan Am Wood | Maurice Musga | 17,9 | 83 |
4. | Darwin Paolo | Jörg Hafer | 18,1 | 115 |
5. | Isengrin (FR) | Sarah Kube | 18,8 | 60 |
6. | Val de Loire | Nadine Adam | 19,1 | 7990 |
7. | Grand Gamin (FR) | Julia Holzschuh | 19,3 | 487 |
8. | Fionova | Jan Steinhaus | 19,7 | 2036 |
9. | Secret Lobell | Laura Mühling | 20,4 | 2733 |
Isaura du Toulay (FR) | Marc Schönlau | dis.r. | 1366 | |
Einlauf: 3-6-7 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 11-13-20:10 - ZW: 73:10 - DW: 250:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 3 - 2 - 7 - 3 Längen | ||||
Nichtstarter: Nesaia (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.268,99 EUR - Außenumsatz: 3.091,49 EUR |
11 | Coktail Jet-Rennen / V7-7 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:48 Uhr | ||
1. | Gigolo la Marc (SE) | Thorsten Tietz | 12,4 | 109 |
2. | Kaiserhof Newport | Michael Nimczyk | 12,5 | 29 |
3. | Rolfi | Jouni Nummi | 12,6 | 38 |
4. | Kiwi Fortuna | Dieter Brüsten | 13,4 | 47 |
5. | Kantadou | Tim Schwarma | 13,5 | 64 |
6. | Arabesk Hazelaar | Jochen Holzschuh | 13,5 | 101 |
7. | Henri Buitenzorg (NL) | Markus Bock | 14,0 | 724 |
Einlauf: 7-3-1 | ||||
Sieg: 109:10 - Platz: 23-12-16:10 - ZW: 327:10 - DW: 1110:10 | ||||
Richter: Kampf, H - 1 1/2 - 6 - 1/2 - Kopf | ||||
Nichtstarter: Kenickie Kite (NL) Attest, Hope For Children (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 16.318,26 EUR - Außenumsatz: 12.035,96 EUR |