Rennbericht der Veranstaltung vom 11.10.2020
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:43 Uhr | ||
1. | Isla | Hannu Voutilainen | 18,3 | - |
2. | Sannawa | Erwin Bot | 18,4 | - |
3. | Akasha S | Gerhard Steinhaus | 20,8 | - |
Einlauf: 5-7-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:01 Uhr | ||
1. | Kaiserhof Newport | Hendrik J.W. Grift | 18,5 | - |
2. | Online PS | Jochen Holzschuh | 18,8 | - |
3. | Kovi Stream | Jan T.de Jong | 19,0 | - |
Einlauf: 1-4-2 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Horse Love (FR) |
1 | Wettstar-Junioren-Preis | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:22 Uhr | ||
1. | Di Ospeo | Jochen Holzschuh | 17,9 | 15 |
2. | Samantha Hall CJ | Jan Thirring | 18,6 | 160 |
3. | Kira Express | Daniel Kloß | 18,9 | 739 |
4. | Amina | Klaus Horn | 19,4 | 178 |
5. | Iberico | Jan T.de Jong | 21,6 | 226 |
Hodosis (FR) | Danny Brouwer | dis.r. | 28 | |
Einlauf: 7-5-6 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 16 - 21:10 - ZW: 126:10 - DW: 300:10 | ||||
Richter: überlegen, 7 - 3½ - 5 W | ||||
Nichtstarter: Indoor - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.218,56 EUR - Außenumsatz: 4.423,06 EUR |
2 | Preis der SEC-COM Recklinghausen - Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:46 Uhr | ||
1. | Kantadou | Paul Kuhsträter | 17,8 | 35 |
2. | Höwings Turbo Tom | Sina Baruffolo | 18,1 | 24 |
3. | Arabesk Hazelaar | Mario Zdziarstek | 18,5 | 75 |
4. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 18,9 | 110 |
5. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 18,9 | 97 |
Bourgogne | Jürgen Look | dis.r. | 185 | |
Dont Worry TU | Mark Swann | dis.r. | 384 | |
Hoe Well (NL) | Daniel Dotzauer | dis.r. | 122 | |
Einlauf: 6-8-2 | ||||
Sieg: 35:10 - Platz: 17 - 14 - 17:10 - ZW: 76:10 - DW: 652:10 | ||||
Richter: leicht, 3½ - 5 - 3½ - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.798,70 EUR - Außenumsatz: 3.741,20 EUR |
3 | VIVAWEST-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:13 Uhr | ||
1. | Julnick Shark | Jochen Holzschuh | 16,0 | 14 |
2. | Brightlands | Henk A.J. Grift | 16,4 | 65 |
3. | Grand Seigneur | Jan T.de Jong | 16,8 | 108 |
4. | Klingande | Tim Schwarma | 17,1 | 182 |
5. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 17,4 | 181 |
6. | Farenne O | Jan Thirring | 17,4 | 265 |
7. | Mr Culpeper (SE) | Lea Ahokas | 17,6 | 329 |
Gon Ikaria (NL) | Luit de Vries | dis.r. | 185 | |
Einlauf: 8-5-3 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 13 - 16:10 - ZW: 39:10 - DW: 131:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 3 - 3 - 3 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.347,53 EUR - Außenumsatz: 4.926,53 EUR |
4 | Preis der EKRA Essen - Amateurfahren / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:30 Uhr | ||
1. | Gino | Andreas Barth | 19,1 | 96 |
2. | Esther | Jörg Hafer | 19,1 | 36 |
3. | Messi Hazelaar | Jürgen Look | 19,3 | 97 |
4. | Bacardi Royal | Katharina Kramer | 19,3 | 301 |
5. | Belisario | Detlef Hilgen | 19,4 | 566 |
6. | Quick Study | Daniel Dotzauer | 19,5 | 633 |
7. | Farro des Corvees (FR) | Maximilian Schulz | 19,7 | 388 |
8. | Mrs. Sue BG | Peter Riss | 20,0 | 919 |
Ondra | Immo Müller | dis.r. | 361 | |
Candy Blue Chip (US) | Samantha Stolker | agh. | 17 | |
Einlauf: 5-10-9 | ||||
Sieg: 96:10 - Platz: 22 - 16 - 30:10 - ZW: 596:10 - DW: 1.297:10 | ||||
Richter: sicher, H - 2 - ½ - H - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.919,56 EUR - Außenumsatz: 6.147,56 EUR |
5 | Preis der Viactiv Gesundheitskasse | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:57 Uhr | ||
1. | Adrian Scott | Klaus Horn | 16,6 | 108 |
2. | Maesta Hill (BE) | Henk A.J. Grift | 16,6 | 37 |
3. | Flying Times | Lea Ahokas | 16,6 | 322 |
4. | Emoji | Hannu Voutilainen | 16,6 | 37 |
5. | Somme | Eckhardt Drees | 16,6 | 120 |
6. | Charmane | Gerhard Steinhaus | 17,1 | 283 |
Jacky Greenwood (SE) | Hans Wijngaard | dis.r. | 170 | |
James Moko (NL) | Danny Brouwer | dis.r. | 29 | |
Einlauf: 6-5-4 | ||||
Sieg: 108:10 - Platz: 23 - 19 - 33:10 - ZW: 350:10 - DW: 2.182,15:10 | ||||
Richter: Kampf, H - K - K - H - 3 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.962,00 EUR - Außenumsatz: 4.425,50 EUR |
6 | Preis der Wirtschaftsförderung Oberhausen - Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:21 Uhr | ||
1. | Libero | Nick Schwarma | 16,1 | 25 |
2. | Dreamline Promise (NL) | Willem Hendriks | 16,1 | 47 |
3. | Nahema (SE) | Samantha Stolker | 16,2 | 48 |
4. | Georgies Express | Sina Baruffolo | 16,3 | 76 |
5. | Merlin | Nicole Hildebrandt | 16,8 | 198 |
6. | Mink de Ville | Tom Karten | 17,0 | 584 |
7. | Knight Rider (SE) | Frank Eickmann | 17,1 | 353 |
8. | Honesty Newport | Thomas Maaßen | 18,5 | 71 |
Einlauf: 6-4-1 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 14 - 12 - 17:10 - ZW: 88:10 - DW: 339:10 | ||||
Richter: Kampf, H - ½ - 1 - 6 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.180,80 EUR - Außenumsatz: 5.435,80 EUR |
7 | Preis der Catering Höppner Oberhausen / Start zur V6-Wette / Garantieauszahlung 12.000 Euro incl, Jackpot 5.922,67 Euro / V6-1 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:18 Uhr | ||
1. | Harper Smart (SE) | Jan F. van Dooyeweerd | 18,3 | 33 |
2. | Ti Amo Cortina | Tim Schwarma | 19,1 | 57 |
3. | Babba Goldman | Reinier Feelders | 19,1 | 71 |
4. | Limala Takoda (BE) | Kilian Poels | 20,2 | 195 |
5. | Vanita Express | Klaus Horn | 20,3 | 115 |
6. | Vamosa | Ralf Oppoli | 20,4 | 454 |
7. | Just a Lark (NL) | Luit de Vries | 20,4 | 453 |
8. | Haut En Couleur (FR) | Jan T.de Jong | 22,1 | 364 |
9. | Secret Lobell | Hans Wijngaard | 22,6 | 425 |
Magicpower | Didier D. Kokkes | dis.r. | 224 | |
Napole de Bellouet | Günther Lühring | dis.r. | 295 | |
Speedway | Lea Ahokas | dis.r. | 39 | |
Einlauf: 7-3-4 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 13 - 15 - 15:10 - ZW: 141:10 - DW: 587:10 | ||||
Richter: überlegen, 9 - H - W - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.664,92 EUR - Außenumsatz: 5.251,92 EUR |
8 | Preis der Stadt Duisburg / V6-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:41 Uhr | ||
1. | Ito | Gerhard Steinhaus | 16,3 | 17 |
2. | Ida Swagerman (NL) | Anne Lehmann | 16,6 | 292 |
3. | Fame de Phyt's (FR) | Jochen Holzschuh | 16,6 | 63 |
4. | Wizzard | Katharina Kramer | 16,8 | 357 |
5. | Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | 16,8 | 146 |
6. | El Chipy | Ralf Oppoli | 17,9 | 88 |
7. | Waterwalk BG | Daniel Kloß | 18,9 | 513 |
Nexus Prime | Danny Brouwer | agh. | 272 | |
Rajah | Markus Bock | dis.r. | 72 | |
Einlauf: 9-8-5 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 29 - 14:10 - ZW: 516:10 - DW: 1.877:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - K - 2 - ½ -10 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.289,73 EUR - Außenumsatz: 6.137,73 EUR |
9 | Preis der Firma Kordell & Kreuzburg - Amateurfahren / V6-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:11 Uhr | ||
1. | Hind Beuckenswyk (NL) | Willem Hendriks | 19,2 | 18 |
2. | Erlenkönig | Nicole Hildebrandt | 19,2 | 49 |
3. | Farmer du Pire (FR) | Britt Grift | 19,6 | 99 |
4. | Vampire Hunter | Eyk Hilgen | 19,6 | 246 |
5. | Early Smiling | Heinz M. Bockhoff | 19,6 | 160 |
6. | Kitou des Rabots (BE) | Kim Feelders | 19,7 | 179 |
7. | White Phoenix | Paul Kuhsträter | 20,2 | 102 |
8. | Gigolo Butcher | Martina Bredlau | 20,7 | 480 |
Shalala | Immo Müller | dis.r. | 460 | |
Jan Hazelaar | Jürgen Look | dis.r. | 207 | |
Einlauf: 2-3-5 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 12 - 21:10 - ZW: 67:10 - DW: 562:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 3½ - K - H - H | ||||
Nichtstarter: Filou de Bez (FR) - Irrtum bei der Starterangabe | ||||
Gesamtumsatz: 6.730,26 EUR - Außenumsatz: 5.681,76 EUR |
10 | Preis der Stadt Recklinghausen - Trotteur Francias - PMU-Rennen / V6-4 | ||||
Dotierung: 4250 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 18:54 Uhr | ||
1. | Declic Julry (FR) | Jochen Holzschuh | 17,2 | 135 |
2. | Floris van Egmont (FR) | Tim Schwarma | 18,2 | 23 |
3. | Texan de la Vallee (FR) | Kilian Poels | 19,4 | 445 |
4. | Falco du Bordage (FR) | Rosalie Janssen | 20,4 | 103 |
5. | Chronos (FR) | Marco Menger | 19,0 | 379 |
Gaillac de Vandel (FR) | Danny Brouwer | dis.r. | 61 | |
Format d'Am (FR) | Didier D. Kokkes | dis.r. | 222 | |
Farofera (FR) | Jan F. van Dooyeweerd | dis.r. | 45 | |
Beau Lulu (FR) | Frederic Perner | dis.r. | 377 | |
Dream Gibus (FR) | Anne Lehmann | dis.r. | 128 | |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 135:10 - Platz: 22 - 17 - 88:10 - ZW: 196:10 - DW: 49.844:10 | ||||
Richter: Kampf, kK - W - 1 - 5 - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 19.513,23 EUR - Außenumsatz: 18.561,73 EUR |
11 | Preis des Architekten UDE Gelsenkirchen - PMU-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V6-5 | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:17 Uhr | ||
1. | Geordie (NL) | Berry Schwarz | 15,2 | 46 |
2. | Prigana | Hendrik J.W. Grift | 15,2 | 90 |
3. | Mad World | Tim Schwarma | 15,4 | 218 |
4. | Joe Cocker | Jan T.de Jong | 15,6 | 88 |
5. | Quinze Juin | Gerhard Steinhaus | 15,6 | 417 |
6. | Because you love me | Erwin Bot | 15,6 | 25 |
7. | Kissing Diamond (SE) | Lea Ahokas | 15,7 | 311 |
8. | Gaja | Jochen Holzschuh | 15,8 | 82 |
9. | He Gerritdelange (NL) | Age Posthumus | 16,0 | 402 |
10. | Zambonia's Wish (NL) | Marcel Marks | 20,8 | 1256 |
Iron Fox (NL) | Danny Brouwer | dis.r. | 118 | |
Einlauf: 9-8-10 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 21 - 24 - 61:10 - ZW: 230:10 - DW: 4.693:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 1½ - 2 - K - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 19.496,76 EUR - Außenumsatz: 18.906,06 EUR |
12 | Wettstar-Herbst-Preis - PMU-Rennen / V6-6 | ||||
Dotierung: 4750 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:45 Uhr | ||
1. | Fuggedaboutit (NL) | Thomas H. Kooyman | 16,6 | 19 |
2. | Everest Vedaquais (FR) | Henk A.J. Grift | 16,7 | 38 |
3. | Fast and Furious | Hendrik J.W. Grift | 16,8 | 52 |
4. | Birdy de Neuilly (FR) | Jochen Holzschuh | 16,8 | 339 |
5. | Dorthez Prestance (FR) | Erwin Bot | 16,9 | 214 |
6. | Irrwisch | Markus Bock | 17,4 | 713 |
7. | Uranus de Val (FR) | Günther Lühring | 17,7 | 1703 |
Fiobano | Lea Ahokas | dis.r. | 130 | |
Daguet du Rib (FR) | Tim Schwarma | dis.r. | 820 | |
Bayokos Atout (FR) | Jan T.de Jong | dis.r. | 658 | |
Einlauf: 2-8-1 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 14 - 17 - 15:10 - ZW: 76:10 - DW: 255:10 | ||||
Richter: Kampf, ½ - 1 - ½ - H . 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 41.298,49 EUR - Außenumsatz: 40.717,29 EUR |
13 | Wettstar Semi Nocturne-Cup - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4750 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:11 Uhr | ||
1. | Massai | Thomas H. Kooyman | 15,6 | 18 |
2. | Napster | Jochen Holzschuh | 15,8 | 45 |
3. | Pasi di Girifalco (IT) | Daniel Kloß | 16,7 | 628 |
4. | Goodspeed | Markus Bock | 16,8 | 484 |
5. | Noubliez jamais | Age Posthumus | 16,9 | 83 |
6. | Orkan von Haithabu | Tim Schwarma | 17,2 | 85 |
7. | Erol Bo | Klaus Horn | 17,6 | 667 |
Mr Bathuan Byd | Jan T.de Jong | dis.bl. | 197 | |
Kiss Me Bo | Hendrik J.W. Grift | agh. | 144 | |
Einlauf: 3-7-6 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 12 - 89:10 - ZW: 41:10 - DW: 3.069:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 9 - 1 - 1½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 19.017,99 EUR - Außenumsatz: 18.402,99 EUR |