Rennbericht der Veranstaltung vom 30.05.2020
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:32 Uhr | ||
1. | TomNJerry Diamant | Michael Nimczyk | 17,3 | - |
2. | Because you love me | Erwin Bot | 17,4 | - |
3. | Kansas Dream | Jaap van Rijn | 18,0 | - |
4. | Lotus Joker | Tim Schwarma | 20,1 | - |
Einlauf: 21-22-17 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Alexa Hazelaar, Katie Brigadoon (BE), Prinz Russel, Hope For Children |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:46 Uhr | ||
1. | City Guide | Erwin Bot | 16,2 | - |
2. | La Grace | Michael Nimczyk | 16,5 | - |
3. | O.M. Dustin (SE) | Tim Schwarma | 16,9 | - |
4. | Calvados Chess (SE) | Danny den Dubbelden | 17,7 | - |
5. | Love Victory | Constantin Vergos | 18,6 | - |
Einlauf: 27-26-25 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:00 Uhr | ||
1. | Katie Mon Amie (NL) | Serve A. Dassen | 18,7 | - |
2. | Joy CD | Jeffrey H. Mieras | 19,0 | - |
3. | Donato Princess | Roland Hülskath | 19,1 | - |
4. | Magicpower | Jan T.de Jong | 19,1 | - |
5. | Speedway | Tim Schwarma | 19,4 | - |
Joke CD | Dion P. Tesselaar | dis.r. | - | |
Einlauf: 2-3-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Glossy Girl (FR) |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:16 Uhr | ||
1. | Koen n Klasbak (NL) | Jeffrey H. Mieras | 17,2 | - |
2. | wantstogo | Dion P. Tesselaar | 17,6 | - |
3. | Glide be Lucky AS | Jaap van Rijn | 17,7 | - |
4. | Keep Flying (NL) | Jan T.de Jong | 18,5 | - |
5. | Its Showtime | Tim Schwarma | 18,7 | - |
6. | Gill Greenwood | Ralf Oppoli | 20,0 | - |
7. | Joekel Twiko (NL) | John T.S. Dekker | 20,2 | - |
Einlauf: 14-8-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Cinnaman |
1 | Preis von Le Mans - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:16 Uhr | ||
1. | Jo Black (NL) | Jaap van Rijn | 15,2 | 18 |
2. | Alcione Font (IT) | Erwin Bot | 15,4 | 27 |
3. | Ann Boleyn | Jan T.de Jong | 15,6 | 213 |
4. | Hickory Forest (NL) | Rosalie Janssen | 15,7 | 677 |
5. | Goah d'Isere (NL) | Wouter de Reus | 16,6 | 1864 |
6. | Joan Hanover (NL) | Rob T. de Vlieger | 16,6 | 304 |
7. | Johan C Greenwood | Dion P. Tesselaar | 16,7 | 621 |
8. | Solvato | Ralf Oppoli | 16,9 | 514 |
9. | White Phoenix | Jan Thirring | 17,1 | 3728 |
10. | Jesse Schermer (NL) | Rob van Toor | 17,2 | 162 |
11. | Klingande | Tim Schwarma | 17,7 | 355 |
12. | Edens Boy (SE) | Frank Westerveld | 18,1 | 276 |
13. | Theresa As | Roland Hülskath | 18,7 | 1864 |
14. | Daylight de Marens (FR) | Markus Bock | 19,3 | 3728 |
Einlauf: 13-6-4 | ||||
Sieg: D: 18 FR: 21:10 - Platz: D: 12- 20 - 22 FR: 11 - 11 - 14:10 - ZW: D: 49 FR: 27:10 - DW: D: 177 FR: 67:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 2 1/2 - 2 1/2 - 6 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.710,49 EUR - Außenumsatz: 8.710,49 EUR |
2 | Preis von Liseux - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:42 Uhr | ||
1. | Place Royal | Michael Nimczyk | 14,5 | 28 |
2. | Iron Fox (NL) | Roland Hülskath | 15,3 | 488 |
3. | Handy Wise | Jan T.de Jong | 15,4 | 278 |
4. | I can steel | Rob T. de Vlieger | 15,4 | 53 |
5. | Give You All of Me (SE) | Michel F. Rothengatter | 15,6 | 149 |
6. | Emine Smiling (FR) | Eckhardt Drees | 15,7 | 2240 |
7. | Jamaica Ferro | Thomas Bos | 15,7 | 653 |
8. | Arabesk Hazelaar | Niels Jongejans | 15,8 | 512 |
9. | Jacy di Quattro | Jaap van Rijn | 15,9 | 235 |
10. | Gonda Beuckenswijk | Raymond P.C. Adema | 15,9 | 2163 |
11. | Believe Me CG | Christophe de Groote | 16,2 | 1608 |
Aragorn As (IT) | Erwin Bot | dis.r. | 24 | |
Mr Culpeper (SE) | Dominik Holtermann | dis.r. | 685 | |
Einlauf: 8-6-5 | ||||
Sieg: D: 28 FR: 18:10 - Platz: D: 22 - 28 - 40 FR: 15 - 45 - 61:10 - ZW: D: 291 FR: 234:10 - DW: D: 3.286 FR: 1.269:10 | ||||
Richter: überlegen, 8 - 1- 2 - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.173,19 EUR - Außenumsatz: 10.046,13 EUR |
3 | Preis von Argenten - PMU-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:17 Uhr | ||
1. | Easy Going BR | Rob T. de Vlieger | 14,3 | 311 |
2. | Arquana As (IT) | Erwin Bot | 14,3 | 82 |
3. | Marylin Monroe Bo | Michael Nimczyk | 14,4 | 31 |
4. | Hertogin Fanatic (NL) | Jules v.d. Putte | 14,4 | 108 |
5. | Graham Convital (NL) | Dion P. Tesselaar | 14,6 | 215 |
6. | Echo Oldeson (NL) | Jaap van Rijn | 14,8 | 36 |
7. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 14,8 | 83 |
8. | Gian Luca Pasel (NL) | Marciano Hauber | 14,9 | 329 |
9. | Regiment (NO) | Michel F. Rothengatter | 15,0 | 254 |
10. | C'est La Vie C | Stefan Schoonhoven | 15,3 | 461 |
11. | Velten Las Vegas | Niels Jongejans | 15,8 | 184 |
12. | Havana Palace (BE) | Gunther J.P. Loix | 16,2 | 533 |
13. | Quinze Juin | Roland Hülskath | 18,1 | 859 |
Einlauf: 3-14-13 | ||||
Sieg: D: 311 FR: 227:10 - Platz: D: 50 - 33 - 17 FR: 48 - 30 - 18:10 - ZW: D: 1.991 FR: 234:10 - DW: D: 19.353 FR: 1.037:10 | ||||
Richter: kampf, kK - 1 - 1/2 - 2 - 2 1/2 | ||||
Nichtstarter: Highspeed Aresy (NL) - Höhere Gewalt | ||||
Gesamtumsatz: 11.602,28 EUR - Außenumsatz: 11.602,28 EUR |
4 | Preis von St. Malo - PMU-Rennen - Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 11:47 Uhr | ||
1. | Flaming Glory (FR) | Cornelis D. Imming | 15,5 | 475 |
2. | Gali Game (FR) | Micha Brouwer | - | 297 |
3. | Flamenco Fac (FR) | Jules v.d. Putte | - | 156 |
4. | Bikini de Larcy (FR) | Danny den Dubbelden | - | 388 |
5. | Esprit d'Oeillet (FR) | Lindsay Celis | - | 113 |
6. | Djoko's Way (FR) | Erwin Bot | - | 717 |
7. | Fifi du Gassel (FR) | Jochen Holzschuh | - | 248 |
8. | Filou de Fromiee TF (BE) | Gregory Celis | - | 633 |
9. | Elton des Epines (FR) | Eckhardt Drees | - | 586 |
Favori de la Basle (FR) | Michael Nimczyk | dis.r. | 25 | |
Front d'Am (FR) | Dennis Minnema | agh. | 42 | |
Etorix (FR) | Reinier Feelders | dis.r. | 149 | |
Dame Quick (FR) | Jaap van Rijn | agh. | 60 | |
Einlauf: 1-9-10 | ||||
Sieg: D: 475 FR: 1.600:10 - Platz: D: 70 - 90 - 19 FR: 168 - 94 - 22:10 - ZW: D: 9.188 FR: 7.362:10 - DW: D: nicht getroffen FR: 13.887:10 | ||||
Richter: siche, 1/2 - H - 1 - 1/2 - 6 | ||||
Nichtstarter: Faraon Fafa (FR) - 300 € Sonderreugeld | ||||
Gesamtumsatz: 11.944,26 EUR - Außenumsatz: 11.944,26 EUR |
5 | Preis von Clairefontaine - 1. Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:02 Uhr | ||
1. | Jonny Hill | Michael Nimczyk | 16,4 | 29 |
2. | Junior (NL) | Johan van de Wal | 17,0 | 79 |
3. | Marco Br (BE) | Gunther J.P. Loix | 17,1 | 586 |
4. | Elfriede | Dominik Holtermann | 17,3 | 64 |
5. | Little Patrick | Roland Hülskath | 17,3 | 331 |
6. | Atlantis | Ralf Oppoli | 17,7 | 422 |
7. | Quara Mai | Jochen Holzschuh | 18,0 | 881 |
8. | Kukuraja | Michel F. Rothengatter | 20,5 | 286 |
9. | Lyndsay Matic (BE) | Marc Vertessen | 25,4 | 1449 |
Hippie de Joma TF (CH) | Jaap van Rijn | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 4-1-10 | ||||
Sieg: 29:10 - Platz: 15 - 22- 79:10 - ZW: 186:10 - DW: 3.489:10 | ||||
Richter: überlegen, 6 - 1 1/2- 2 - H - 3 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.298,39 EUR - Außenumsatz: 7.298,39 EUR |
6 | Preis von Clairefontaine - 2. Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:33 Uhr | ||
1. | Kentucky Lobell (NL) | Jaap van Rijn | 17,9 | 14 |
2. | Brady | Michael Nimczyk | 18,1 | 49 |
3. | Jeanne d'Arc (NL) | Niels Jongejans | 18,5 | 606 |
4. | Atlantic Wise L (IT) | Dion P. Tesselaar | 18,6 | 147 |
5. | Je Suis Rob (NL) | Age Posthumus | 19,1 | 462 |
6. | Yessie Burgerheide | Jan T.de Jong | 19,5 | 790 |
7. | Ito | Roland Hülskath | 19,5 | 111 |
Keyser | Frans v.d. Blonk | dis.r. | 423 | |
Karel G Greenwood | Erwin Bot | dis.r. | 166 | |
Esperanzo Dipo TF (NL) | John T.S. Dekker | dis.r. | 1341 | |
Einlauf: 1-3-7 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 14 - 17 - 51:10 - ZW: 38:10 - DW: 1.071:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 3 1/2 - 1 1/2 - 5 - 3 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.521,57 EUR - Außenumsatz: 7.521,57 EUR |
7 | Preis von Deauville - 1. Abeilung / Start der V6-Wette / V6-1 | ||||
Dotierung: 2300 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 12:55 Uhr | ||
1. | Mister Ed Heldia | Michael Nimczyk | 15,2 | 39 |
2. | Amiral de Retz (FR) | Jochen Holzschuh | 16,4 | 211 |
3. | Giovanni Bianco (NL) | Jules v.d. Putte | 14,7 | 25 |
4. | Grimaldi (BE) | Gunther J.P. Loix | 15,7 | 62 |
5. | Ustang Ludois (FR) | Christophe de Groote | 14,8 | 185 |
6. | Khalid | Roland Hülskath | 15,7 | 190 |
7. | Ultimate du Rib (FR) | Dries Devolder | 15,9 | 336 |
8. | Dunbar (FR) | Simon Woudstra | 16,1 | 460 |
Super Queen C | Stefan Schoonhoven | dis.r. | 58 | |
Einlauf: 5-2-8 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 13 - 17 - 11:10 - ZW: 292:10 - DW: 1.700:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 2 - H - 1 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.784,44 EUR - Außenumsatz: 5.784,44 EUR |
8 | Preis von Mauquenchy - !. Abteilung / V6-2 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:18 Uhr | ||
1. | Night fever Bo | Dion P. Tesselaar | 15,0 | 19 |
2. | Konan Greenwood | Erwin Bot | 15,2 | 31 |
3. | Mick Starlake | Rob T. de Vlieger | 15,9 | 89 |
4. | Farro des Corvees (FR) | Ralf Oppoli | 17,0 | 214 |
5. | Wine Garden | Constantin Vergos | 17,3 | 183 |
6. | Jacky Zavelberg (BE) | Marc Vertessen | 18,4 | 907 |
7. | Kaja Express | Daniel Kloß | 18,4 | 223 |
8. | Vanita Express | Klaus Horn | 19,5 | 237 |
Hero d'Isere (NL) | John T.S. Dekker | dis.r. | 231 | |
Einlauf: 1-6-7 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 11 - 11 - 13:10 - ZW: 83:10 - DW: 160:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - 6 - 9 - 3 - 8 | ||||
Nichtstarter: Misses Boss (BE) - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.797,41 EUR - Außenumsatz: 4.797,41 EUR |
9 | Preis von Rouen / V6-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:39 Uhr | ||
1. | Cash | Jaap van Rijn | 16,8 | 19 |
2. | Kenickie Kite (NL) | Rob T. de Vlieger | 17,0 | 27 |
3. | John Butcher | Stefan Schoonhoven | 17,1 | 72 |
4. | Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | 17,6 | 969 |
5. | French Kiss HR | Dion P. Tesselaar | 17,7 | 382 |
6. | El Amor | Hans Bongartz | 17,9 | 1000 |
7. | Billy Jean | Paul Kuhsträter | 18,0 | 1063 |
8. | Gypsy Promise (NL) | Micha Brouwer | 18,0 | 302 |
9. | Blacksmith | Roland Hülskath | 18,1 | 359 |
Iamtheonewhoknocks | Caroline D. Aalbers | dis.r. | 216 | |
Einlauf: 4-7-10 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 13 - 11 - 13:10 - ZW: 61:10 - DW: 134:10 | ||||
Richter: leicht, 1 1/2 - 2 - 5 - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.243,10 EUR - Außenumsatz: 7.243,10 EUR |
10 | Preis von Mauquenchy - 2. Abteilung / V6-4 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:01 Uhr | ||
1. | Jeanine GO (NL) | Marciano Hauber | 14,2 | 334 |
2. | Jello W (NL) | Jaap van Rijn | 14,2 | 34 |
3. | Julnick Shark | Jochen Holzschuh | 14,8 | 108 |
4. | Kyriad Newport | Michael Nimczyk | 14,9 | 17 |
5. | Prinz Hermann | Niels Jongejans | 16,0 | 850 |
6. | Kira Express | Daniel Kloß | 18,2 | 668 |
Gaillac de Vandel (FR) | Roland Hülskath | dis.r. | 473 | |
Jade Greenwood | Finn Verkaik | dis.r. | 101 | |
Lilas Vrijthout (BE) | Frans v.d. Blonk | dis.r. | 273 | |
Nyx Hillperon (BE) | Reinier Feelders | dis.r. | 470 | |
Einlauf: 9-10-6 | ||||
Sieg: 334:10 - Platz: 31 - 18 - 18:10 - ZW: 630:10 - DW: 15.276:10 | ||||
Richter: sicher, 1/2 - 5 - 1/2 - 9 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.116,30 EUR - Außenumsatz: 6.116,30 EUR |
11 | Preis von Deauville - 2. Abteilung / V6-5 | ||||
Dotierung: 2300 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 14:32 Uhr | ||
1. | Urbanio (IT) | Jaap van Rijn | 13,7 | 79 |
2. | Durk M Boko (NL) | Frans v.d. Blonk | 14,9 | 29 |
3. | Ustinof du Vivier (FR) | Piet van Pollaert | 14,2 | 28 |
4. | Ennyus Boko (NL) | Caroline D. Aalbers | 15,6 | 115 |
5. | Almeric du Clos (FR) | John T.S. Dekker | 17,5 | 462 |
6. | Coeur Baroque (FR) | Reinier Feelders | 16,7 | 287 |
7. | Colorado Blue (FR) | Niels Jongejans | 16,1 | 617 |
8. | Apache Jeloca (FR) | Jan T.de Jong | 21,5 | 503 |
Arendelle | Michael Nimczyk | dis.r. | 53 | |
Einlauf: 8-5-10 | ||||
Sieg: 79:10 - Platz: 19 - 17 - 14:10 - ZW: 202:10 - DW: 897:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 3 - 4 - 10 - 2 | ||||
Nichtstarter: Great Gatsby As - vom Start verwiesen | ||||
Gesamtumsatz: 7.463,37 EUR - Außenumsatz: 7.463,37 EUR |
12 | Preis von Bernay / V6-6 / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:55 Uhr | ||
1. | Kinky Steel | Rob T. de Vlieger | 16,0 | 77 |
2. | Mass Finest | Jan T.de Jong | 16,2 | 183 |
3. | Jacky Crown | Jaap van Rijn | 16,3 | 31 |
4. | Luke Winner (BE) | Gunther J.P. Loix | 16,5 | 110 |
5. | Adrian Scott | Klaus Horn | 16,8 | 758 |
6. | Powerful PS | Marciano Hauber | 16,9 | 168 |
7. | Haya Alki (NL) | Micha Brouwer | 17,5 | 275 |
8. | Ida Swagerman (NL) | Frans v.d. Blonk | 17,7 | 574 |
9. | I Am Velten Scott (NL) | Niels Jongejans | 18,2 | 274 |
10. | Gladys Knight | Tim Schwarma | 18,6 | 1001 |
11. | Just Dream | Dion P. Tesselaar | 19,2 | 26 |
Hayehwatha (NL) | Danny den Dubbelden | dis.r. | 319 | |
Einlauf: 3-12-7 | ||||
Sieg: 77:10 - Platz: 15 - 29 - 13:10 - ZW: 955:10 - DW: 2.450:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 1 1/2 - 3 1/2 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.788,53 EUR - Außenumsatz: 11.788,53 EUR |