Rennbericht der Veranstaltung vom 01.03.2020
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:50 Uhr | ||
1. | Inspector Bros | Erwin Bot | 13,9 | - |
2. | Quantum Victory | Roland Hülskath | 18,5 | - |
3. | Furioso Madrik (FR) | Robbin Bot | 19,3 | - |
Einlauf: 3-2-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Start in den März | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:17 Uhr | ||
1. | Empereur de Moon (FR) | Robbin Bot | 19,3 | 13 |
2. | Farro des Corvees (FR) | Ralf Oppoli | 19,8 | 201 |
3. | Billy Jean | Paul Kuhsträter | 19,9 | 101 |
4. | Italian Dynamite (NL) | Heinz Kuhsträter | 20,0 | 117 |
5. | El Amor | Hans Bongartz | 20,0 | 63 |
Rajah | Markus Bock | agh. | 412 | |
Einlauf: 6-2-3 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 27:10 - ZW: 68:10 - DW: 199:10 | ||||
Richter: überlegen, 6 - H - 1½ - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.721,00 EUR - Außenumsatz: 4.420,50 EUR |
2 | Narzissen-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:37 Uhr | ||
1. | O.M. Dustin (SE) | Erwin Bot | 15,1 | 229 |
2. | Duglas | Jan T.de Jong | 15,2 | 56 |
3. | Highway Fortuna | Robbin Bot | 15,5 | 118 |
4. | Chou Chou Star | Jochen Holzschuh | 15,6 | 353 |
5. | Zarch Wise As (IT) | Roland Hülskath | 15,7 | 11 |
Einlauf: 4-2-6 | ||||
Sieg: 229:10 - Platz: 84 - 32:10 - ZW: 642:10 - DW: 1.233:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - 3 - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: Johnnys Rockets - 150€ Sonderreugeld | ||||
Gesamtumsatz: 7.577,60 EUR - Außenumsatz: 5.166,60 EUR |
3 | Wettstar-März-Challenge Start zur V7-Wette-Garantieauszahlung 10.000 Euro (incl. Jackpot 3.000 Euro) / V7-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:14 Uhr | ||
1. | Exocet de Tortuga (FR) | Maurice Musga | 17,6 | 81 |
2. | Kitou des Rabots (BE) | Kim Feelders | 17,7 | 48 |
3. | Cocobella | Daniel Dotzauer | 17,7 | 573 |
4. | Farenne O | Heinrich Wolf | 17,8 | 44 |
5. | Edmond des Mares (FR) | Willem Hendriks | 18,4 | 249 |
6. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 18,9 | 303 |
White Phoenix | Paul Kuhsträter | dis.r. | 370 | |
Flower Dragon | Maximilian Schulz | dis.bl. | 257 | |
Brightlands | Andre Wallenburg | dis.r. | 21 | |
Einlauf: 8-1-6 | ||||
Sieg: 81:10 - Platz: 18 - 19 - 225:10 - ZW: 257:10 - DW: 6.345:10 | ||||
Richter: sicher, ½ - K - 1½ - 6 - 5 | ||||
Nichtstarter: Eclipse de Phens (FR) - zurückgezogen | ||||
Gesamtumsatz: 9.139,10 EUR - Außenumsatz: 6.326,10 EUR |
4 | Schneeglöckchen-Rennen / V7-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:38 Uhr | ||
1. | Heros des Champs (FR) | Henk A.J. Grift | 17,4 | 56 |
2. | Jolene Newport | Robbin Bot | 17,5 | 18 |
3. | Fuscles Chess (SE) | Roland Hülskath | 17,8 | 53 |
4. | Goethe (TF) | Ralf Oppoli | 17,8 | 66 |
5. | Jerrymed | Markus Bock | 19,6 | 322 |
6. | Esperanza de Jaro (FR) | Jan T.de Jong | 20,0 | 128 |
7. | Vogels Picaresco | Bärbel Kasper | 21,2 | 518 |
Einlauf: 4-1-6 | ||||
Sieg: 56:10 - Platz: 28 - 15:10 - ZW: 22:10 - DW: 203:10 | ||||
Richter: sicher, ½ - 3½ - H - W - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.836,80 EUR - Außenumsatz: 4.133,30 EUR |
5 | Tulpen-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:59 Uhr | ||
1. | Fabuleuse Paola (FR) | Nick Schwarma | 16,5 | 65 |
2. | Fifi du Gassel (FR) | Julia Knoch | 16,5 | 101 |
3. | Maesta Hill (BE) | Jörg Hafer | 16,7 | 19 |
4. | Jari L Petnic (NL) | Willem Hendriks | 18,6 | 59 |
5. | Lady Lobell | Laura Mühling | 19,4 | 2377 |
6. | De Hulk Medo (NL) | Tom Karten | 19,5 | 950 |
7. | Daylight de Marens (FR) | Daniela Kruggel | 19,6 | 4754 |
8. | Gigi Boko (NL) | Maximilian Schulz | 21,1 | 792 |
Flying Times | Jan Steinhaus | dis.r. | 760 | |
Ivar Attack | Sina Baruffolo | dis.r. | 49 | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: 65:10 - Platz: 18 - 19 - 14:10 - ZW: 290:10 - DW: 850:10 | ||||
Richter: kampf, ½ - 1½ - W - 8 - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.841,40 EUR - Außenumsatz: 6.764,90 EUR |
6 | Krokus-Rennen / V7-4 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:22 Uhr | ||
1. | Jenna Transs R (NL) | Robbin Bot | 16,3 | 17 |
2. | Racing in Time | Erwin Bot | 16,3 | 21 |
3. | Hope For Children | Uwe Zevens | 16,7 | 128 |
4. | Lannoo EV (BE) | Rob van Toor | 17,0 | 543 |
5. | Bionic Man | Sabrina Marks | 17,0 | 495 |
6. | Assauer | Jochen Holzschuh | 17,1 | 786 |
7. | Katan | Heinz Kuhsträter | 18,6 | 1754 |
Einlauf: 6-1-8 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 27:10 - DW: 75:10 | ||||
Richter: sicher, ½ - 4 - 2½ - K - 1 | ||||
Nichtstarter: The Shells Go - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 10.802,30 EUR - Außenumsatz: 7.657,30 EUR |
7 | Hyazinthen-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:47 Uhr | ||
1. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 16,3 | 17 |
2. | Noelani | Jochen Holzschuh | 16,8 | 130 |
3. | Hoe Well (NL) | Anne Lehmann | 16,8 | 146 |
4. | Molly Malone | Didier D. Kokkes | 16,8 | 345 |
5. | Joe Cocker | Daniel Kloß | 17,0 | 64 |
6. | Prigana | Robbin Bot | 17,0 | 47 |
7. | Paavo Nurmi | Roland Hülskath | 17,2 | 328 |
8. | Percy LB | Wolfgang Musga | 19,5 | 1971 |
9. | Natty | Gerhard Steinhaus | 23,2 | 4927 |
Mr Culpeper (SE) | Klaus Horn | dis.r. | 402 | |
Einlauf: 10-7-8 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 18 - 18:10 - ZW: 89:10 - DW: 379:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - K - kK - 2 - ½ | ||||
Nichtstarter: Ikarus Love - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 10.835,60 EUR - Außenumsatz: 8.150,60 EUR |
8 | Wettstar März-Meile / V7-6 | ||||
Dotierung: 2900 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:11 Uhr | ||
1. | Great Gatsby As | Erwin Bot | 13,0 | 24 |
2. | Antoine du Bourg (FR) | Henk A.J. Grift | 13,0 | 181 |
3. | Everest Vedaquais (FR) | Roland Hülskath | 13,5 | 19 |
4. | Orkan von Haithabu | Jan T.de Jong | 13,6 | 81 |
5. | Amiral de Retz (FR) | Jochen Holzschuh | 14,3 | 162 |
6. | Erol Bo | Klaus Horn | 15,1 | 523 |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 17 - 54:10 - ZW: 607:10 - DW: 614:10 | ||||
Richter: kampf, kK - 5 - ½ - 6 - 6 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.519,40 EUR - Außenumsatz: 4.344,40 EUR |
9 | Primeln-Rennen / V7-7 | ||||
Dotierung: 1900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:29 Uhr | ||
1. | Candyman Hornline (SE) | Thomas Maaßen | 16,3 | 22 |
2. | Lordano Ass | Simon Siebert | 16,3 | 30 |
3. | Macho Byd | Samantha Stolker | 16,7 | 47 |
4. | Beau Lulu (FR) | Andre Wallenburg | 17,4 | 243 |
Firefox BR | Julia Knoch | dis.r. | 132 | |
Power Point | Frank Kelm | dis.r. | 134 | |
Einlauf: 5-4-2 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 11 - 15:10 - ZW: 54:10 - DW: 102:10 | ||||
Richter: kampf, K - 4 - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 25.173,10 EUR - Außenumsatz: 20.110,60 EUR |