Rennbericht der Veranstaltung vom 19.01.2020
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Stradivari | Michael Nimczyk | 18,0 | - |
2. | La vie est belle | Jan Thirring | 21,1 | - |
3. | Velten Seahawk | Yvonne Wagenaar | 21,2 | - |
4. | Fairview | Ralf Oppoli | 21,3 | - |
5. | Sunrise Avenue | Roland Hülskath | 21,7 | - |
6. | International Girl | Markus Bock | 23,0 | - |
Einlauf: 6-4-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis von Rambouillet | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:52 Uhr | ||
1. | Vocally Face (SE) | Jaap van Rijn | 19,0 | 37 |
2. | Kenickie Kite (NL) | Rob T. de Vlieger | 19,2 | 22 |
3. | Fuscles Chess (SE) | Roland Hülskath | 19,7 | 40 |
4. | Vogels Picaresco | Tim Schwarma | 19,9 | 396 |
5. | Esperanza de Jaro (FR) | Jan T.de Jong | 20,2 | 75 |
6. | Eat My Dust TF (FR) | Ralf Oppoli | 20,4 | 1848 |
Rajah | Markus Bock | dis.r. | 652 | |
Secret Lobell | Hans Wijngaard | dis.r. | 308 | |
Einlauf: 1-2-6 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 11 - 11 - 14:10 - ZW: 40:10 - DW: 167:10 | ||||
Richter: leicht, 1½ - 5 - 3 - 2½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.055,40 EUR - Außenumsatz: 4.178,90 EUR |
2 | Wettstar-Januar-Challenge - Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:16 Uhr | ||
1. | Junior Kite | Willem ten Brink | 18,2 | 31 |
2. | Key for Success | Charlotte Jung | 18,2 | 22 |
3. | Adrian Scott | Mario Zdziarstek | 18,3 | 760 |
4. | Ivar Attack | Herm.-J. Weingran-Wunderwald | 18,4 | . 143 |
5. | Jari L Petnic (NL) | Willem Hendriks | 18,4 | 36 |
6. | Full Punch (FR) | Jürgen Look | 20,7 | 294 |
De Hulk Medo (NL) | Nico Böker | dis.bl. | 456 | |
Einlauf: 2-7-1 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 13 - 13:10 - ZW: 54:10 - DW: 546:10 | ||||
Richter: Kampf, H - 1 - H - K - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.376,50 EUR - Außenumsatz: 4.070,00 EUR |
3 | Preis von Dreux | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:40 Uhr | ||
1. | Mass Finest | Jan T.de Jong | 15,6 | 101 |
2. | Ni Hao | Sönke Gedaschko | 15,9 | 126 |
3. | Prime of Life | Markus Bock | 16,0 | 143 |
4. | Indy R (NL) | Ruud Pools | 16,0 | 70 |
5. | Felicity (FR) | Cornelis H. Loman | 17,0 | 116 |
6. | Charmane | Gerhard Steinhaus | 17,1 | 925 |
7. | Lady Lobell | Hans Wijngaard | 18,1 | 1017 |
Joker of Steel | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 14 | |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 101:10 - Platz: 34 - 23 - 39:10 - ZW: 282:10 - DW: 1.326:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - ½ - ½ - 8 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.211,10 EUR - Außenumsatz: 4.923,10 EUR |
4 | Preis von Chartres | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:04 Uhr | ||
1. | Velten Las Vegas | Niels Jongejans | 16,9 | 23 |
2. | William Scott | Robbin Bot | 16,9 | 77 |
3. | Honesty Newport | Michael Nimczyk | 17,0 | 24 |
4. | Macho Byd | Jan T.de Jong | 17,2 | 148 |
5. | Djoko's Way (FR) | Jaap van Rijn | 17,2 | 111 |
6. | Baco Boy (NL) | Peter T.J. Brakeboer | 19,2 | 1004 |
7. | Georgies Express | Jochen Holzschuh | 25,5 | 200 |
Einlauf: 2-3-6 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 16 - 21:10 - ZW: 57:10 - DW: 111:10 | ||||
Richter: Kampf, ½ - 1 - 1½ - kK - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.968,70 EUR - Außenumsatz: 4.460,20 EUR |
5 | Preis von Orleans Start zur V6-Wette - Garantieauszahlung 10.000 Euro (incl. Jackpot 2.691 Euro) / V6-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:36 Uhr | ||
1. | Zarch Wise As (IT) | Jörg Hafer | 15,8 | 19 |
2. | Mad World | Marco Schindler | 16,3 | 71 |
3. | Faday Scott | Willem ten Brink | 16,4 | 82 |
4. | Dreamline Promise (NL) | Andre Wallenburg | 16,4 | 520 |
5. | Highway Fortuna | Thomas Maaßen | 16,5 | 76 |
6. | Janika Bo | Tom Karten | 16,5 | 66 |
7. | Defi Magik (FR) | Willem Hendriks | 16,9 | 143 |
8. | Mink de Ville | Nick Schwarma | 17,2 | 593 |
9. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 17,6 | 3709 |
10. | Johnnys Rockets | Hans Bongartz | 17,9 | 2473 |
Einlauf: 7-5-10 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 14 - 26 - 26:10 - ZW: 85:10 - DW: 427:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 1 - 1 - H -kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.963,00 EUR - Außenumsatz: 6.235,50 EUR |
6 | Preis von Evreux / V6-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:00 Uhr | ||
Sandsturm | Michael Nimczyk | dis.§93. | 32 | |
1. | Ernie Digger | Jan T.de Jong | 17,9 | 30 |
2. | Calamintha | Rob T. de Vlieger | 17,9 | 33 |
3. | Fleetwood Max | Yvonne Wagenaar | 18,0 | 814 |
4. | Natty | Gerhard Steinhaus | 18,1 | 740 |
5. | Chilling Rainbow (FR) | Danny den Dubbelden | 18,1 | 108 |
6. | Prinz Neo | Tim Schwarma | 18,3 | 127 |
7. | Elton des Epines (FR) | Eckhardt Drees | 18,5 | 679 |
8. | Dont Worry TU | Robbin Bot | 18,7 | 301 |
Einlauf: 6-5-4 | ||||
Sieg: 32:10 - Platz: 14 - 14 - 15:10 - ZW: 67:10 - DW: 249:10 | ||||
Richter: Kampf, H - K - 1½ - H - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.270,10 EUR - Außenumsatz: 3.843,60 EUR |
7 | Preis von Compiegne - Rennen mit Dreier- und Viererwette / V6-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:23 Uhr | ||
1. | Handy Wise | Samantha Stolker | 16,8 | 43 |
2. | Royal Cash | Frank Kelm | 17,0 | 146 |
3. | Emine Smiling (FR) | Rita Drees | 18,2 | 157 |
4. | Fantomas | Sönke Gedaschko | 18,4 | 131 |
5. | Format d'Am (FR) | Jürgen Look | 19,4 | kE |
6. | Vincent Vega | Paul Kuhsträter | 20,3 | 5181 |
7. | Percy LB | Maurice Musga | 23,3 | kE |
Farenne O | Jörg Hafer | dis.r. | 113 | |
I can steel | Lotte de Vlieger | dis.bl. | 24 | |
Inforgettable (NL) | Yanick R. Mollema | dis.r. | 67 | |
Molly Malone | Nick Schwarma | dis.r. | 101 | |
Einlauf: 4-5-7 | ||||
Sieg: 45:10 - Platz: 16 - 46 - 27:10 - ZW: 383:10 - DW: 1.532:10 | ||||
Richter: leicht, 1½ - W - 2 - 10 - 9 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.449,10 EUR - Außenumsatz: 6.390,10 EUR |
8 | Wettstar-Winter-Handicap / V6-4 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 16:48 Uhr | ||
1. | Halva von Haithabu | Jaap van Rijn | 14,2 | 28 |
2. | Mister Ed Heldia | Michael Nimczyk | 15,4 | 29 |
3. | Miguel Greenwood | Robbin Bot | 16,4 | 90 |
4. | Toscanini Font (IT) | Jochen Holzschuh | 15,6 | 447 |
5. | Djina de Pilliere (FR) | Roland Hülskath | 15,7 | 805 |
6. | Power Point | Markus Bock | 17,0 | 1098 |
7. | Erol Bo | Klaus Horn | 17,0 | kE |
8. | Beau de la Vitard (FR) | Tim Schwarma | 16,1 | 833 |
9. | Major Brown (SE) | Ruud Pools | 17,8 | 30 |
Einlauf: 9-7-4 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 12 - 12 - 13:10 - ZW: 70:10 - DW: 157:10 | ||||
Richter: Überlegen, 2½ - ½ - 1½ - 1½ - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.269,60 EUR - Außenumsatz: 5.093,10 EUR |
9 | Preis von St. Cloud - Rennen mit Dreier- und Viererwette / V6-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:12 Uhr | ||
1. | El Amor | Hans Bongartz | 18,5 | 929 |
2. | Waterwalk BG | Daniel Kloß | 18,5 | 977 |
3. | Mick Starlake | Rob T. de Vlieger | 18,6 | 21 |
4. | James Moko (NL) | Roland Hülskath | 18,6 | 356 |
5. | Billy Jean | Paul Kuhsträter | 18,6 | kE |
6. | Igor Boko (NL) | Ruud Pools | 19,3 | 111 |
7. | Jaba Lay | Jan T.de Jong | 19,6 | 138 |
Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | dis.r. | 92 | |
Esperanzo Dipo TF (NL) | Jaap van Rijn | dis.r. | 209 | |
Bacardi Royal | Jochen Holzschuh | dis.r. | 123 | |
Finch Hatton TU | Robbin Bot | dis.r. | 38 | |
Einlauf: 6-7-8 | ||||
Sieg: 973:10 - Platz: 59 - 61 - 18:10 - ZW: nicht getroffen:10 - DW: 36.238:10 | ||||
Richter: Kampf, K - ½ - ½ - 2½ - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.212,60 EUR - Außenumsatz: 4.776,60 EUR |
10 | Preis von Bihorel / V6-6 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:35 Uhr | ||
1. | Iron Fox (NL) | Roland Hülskath | 14,8 | 20 |
2. | Gerson Boko (NL) | Ruud Pools | 15,4 | 41 |
3. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 15,6 | 87 |
4. | Grand Seigneur | Jan T.de Jong | 16,1 | 86 |
5. | Assauer | Jochen Holzschuh | 16,4 | 141 |
6. | Daylight de Marens (FR) | Jan Thirring | 16,5 | 535 |
7. | Cocobella | Klaus Horn | 17,2 | 106 |
8. | Carlos As | Marcel Marks | 17,3 | 338 |
Einlauf: 3-5-8 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 17 - 18:10 - ZW: 54:10 - DW: 204:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 2 - 4 - 2 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.763,40 EUR - Außenumsatz: 12.120,60 EUR |
11 | Preis von Fontainebleau | ||||
Dotierung: 1420 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:53 Uhr | ||
1. | Favori de la Basle (FR) | Roland Hülskath | 17,5 | 39 |
2. | I am Happy (NL) | Ruud Pools | 17,7 | 123 |
3. | Fabiene | Ingrid Vermeer | 18,8 | 397 |
4. | White Phoenix | Jan Thirring | 18,8 | 511 |
Esta Fete Benach (FR) | Danny den Dubbelden | dis.r. | 70 | |
Ann Boleyn | Jaap van Rijn | dis.r. | 15 | |
Einlauf: 7-3-2 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 28 - 48:10 - ZW: 232:10 - DW: 971:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - W - H | ||||
Nichtstarter: Velten Valerie (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.558,00 EUR - Außenumsatz: 4.138,00 EUR |
12 | Preis von Les Andelys | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:15 Uhr | ||
1. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 17,9 | 17 |
2. | Prigana | Michael Nimczyk | 18,1 | 33 |
3. | Elbert H (NL) | Ruud Pools | 18,5 | 304 |
4. | Red Lover | Robbin Bot | 18,6 | 156 |
5. | Bourgogne | Wolfgang Musga | 18,8 | 1029 |
6. | Lusiana Bo | Jaap van Rijn | 18,9 | 52 |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 12 - 16:10 - ZW: 34:10 - DW: 135:10 | ||||
Richter: Überlegen, 2½ - 3½ - 1½ - 2 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.199,40 EUR - Außenumsatz: 3.800,90 EUR |