Rennbericht der Veranstaltung vom 02.06.2019
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:00 Uhr | ||
Fatara du Val (FR) | Tim Schwarma | dis.bl. | - | |
Einlauf: _/_/_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Ondra |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:40 Uhr | ||
1. | Shalala | Tim Schwarma | 17,7 | - |
2. | Kendall Jackson | Thomas Welsing | 17,7 | - |
3. | Welight Rower | Roland Hülskath | 20,4 | - |
4. | Mister Grey | Didier D. Kokkes | 22,1 | - |
Einlauf: 1-3-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Wettstar-Challenge | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:45 Uhr | ||
1. | Gigolo Butcher | Heinrich Wolf | 17,2 | 27 |
2. | Katan | Hans Bongartz | 17,3 | 53 |
3. | Irabelle | Heinrich Gentz | 17,3 | 38 |
4. | Winslet | Kim Feelders | 17,5 | 57 |
5. | Heras Traum | Thomas Harloff | 17,5 | 86 |
6. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 17,7 | 310 |
7. | Oneandonly Diamant | Jennifer Schmidt | 17,7 | 79 |
8. | Juwel U | Marko Klose | 17,9 | 814 |
9. | Highland Yankee | Rodegang Elkendorf | 18,3 | 194 |
10. | Babe | Gerhard Wulf-Salloch | 18,6 | 302 |
Einlauf: 6-2-4 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 16 - 17 - 13:10 - ZW: 192:10 - DW: 509:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - ½ - 1½ - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.008,80 EUR - Außenumsatz: 3.404,30 EUR |
2 | Vaillant-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:16 Uhr | ||
1. | Gangster | Erwin Bot | 15,1 | 13 |
2. | Coco Chanel | Jochen Holzschuh | 15,6 | 305 |
3. | Donna Leone H | Tim Schwarma | 15,8 | 26 |
4. | James Moko (NL) | Roland Hülskath | 17,3 | 186 |
5. | Issa Boko | Jan Thirring | 17,9 | 505 |
6. | Waterwalk BG | Daniel Kloß | 18,6 | 536 |
Jersey Muscles | Robbin Bot | dis.r. | 101 | |
Dynamite Deluxe | Robin Vercammen | dis.r. | 376 | |
Einlauf: 7-5-8 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 14 - 11:10 - ZW: 191:10 - DW: 546:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 2 - W - 6 - 7 | ||||
Nichtstarter: Bios Boy - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.827,10 EUR - Außenumsatz: 3.623,10 EUR |
3 | Buderus-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:46 Uhr | ||
1. | Chou Chou Star | Julia Knoch | 16,7 | 105 |
2. | William Scott | Thomas Maaßen | 16,7 | 30 |
3. | Pietro Lombardi | Sina Baruffolo | 16,9 | 14 |
4. | Felinas Boy | Rodegang Elkendorf | 17,3 | 558 |
5. | Cousin le Blanc (NL) | Jörg Hafer | 17,4 | 1117 |
5. | Velten La Varenne | Ferry Hollander | 17,4 | 226 |
7. | So Keck | Immo Müller | 17,7 | 80 |
8. | Johnnys Rockets | Hans Bongartz | 17,8 | 319 |
Einlauf: 4-5-8 | ||||
Sieg: 105:10 - Platz: 14 - 14 - 12:10 - ZW: 223:10 - DW: 685:10 | ||||
Richter: Kampf, ½ - 2 - 4 - 1 - tot | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.883,25 EUR - Außenumsatz: 4.322,75 EUR |
4 | Gelsennet-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:11 Uhr | ||
1. | Kiss Me Bo | Robbin Bot | 15,1 | 23 |
2. | Kissing Diamond (SE) | Tim Schwarma | 15,4 | 48 |
3. | Magic Muscles | Jan Thirring | 17,0 | 1907 |
4. | Emine Smiling (FR) | Eckhardt Drees | 17,1 | 138 |
5. | Georgies Bueraner | Jochen Holzschuh | 17,1 | 120 |
6. | The Shells Go | Ralf Oppoli | 17,3 | 152 |
7. | Java Greenwood | Erwin Bot | 17,4 | 26 |
8. | White Phoenix | Robin Vercammen | 17,5 | 162 |
9. | Carlos As | Marcel Marks | 17,6 | 282 |
Fabiene | Ingrid Vermeer | dis.r. | 331 | |
Einlauf: 10-6-2 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 13 - 16 - 33:10 - ZW: 55:10 - DW: 1.722:10 | ||||
Richter: leicht, 3 - W - H - K - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.484,70 EUR - Außenumsatz: 5.061,70 EUR |
5 | Viessmann-Pokal | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:37 Uhr | ||
1. | Wonderful PS | Silvia Raspe | 15,9 | 20 |
2. | Farenne O | Nicole Hildebrandt | 16,3 | 59 |
3. | Judena | Karl Josef Wulf | 18,4 | 611 |
4. | Ghost Rider MC | Marcus Marks | 19,5 | 150 |
5. | Gentleman Voyager | Alexandra Kulka | 19,9 | 192 |
Simb Laredo (SE) | Johan Neels | dis.r. | 32 | |
Odette | Leia-Fabien Garen | dis.r. | 370 | |
Kassandra Bo | Maximilian Schulz | agh. | 69 | |
Call me Brixton | Andre Baginski | dis.r. | 131 | |
Einlauf: 5-9-1 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 17 - 15 - 28:10 - ZW: 73:10 - DW: 3.361:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - W - W - 3½ | ||||
Nichtstarter: Hellboy - Attest, Jaylo - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.865,30 EUR - Außenumsatz: 3.621,30 EUR |
6 | Wettstar-Trabreiten | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 16:34 Uhr | ||
1. | Yarrah | Anne Lehmann | 16,0 | 29 |
2. | For Ever (NL) | Sytske de Vries | 16,1 | 19 |
3. | Georgies Express | Sina Baruffolo | 16,8 | 103 |
4. | One Memphis (SE) | Laurent Alileche | 16,0 | 57 |
5. | Abrazzo d'Amour (NL) | Marloes Knopp | 18,3 | 148 |
Funky Broadway (FR) | Lea Ahokas | dis.r. | 63 | |
Einlauf: 3-4-2 | ||||
Sieg: 29:10 - Platz: 14 - 13:10 - ZW: 50:10 - DW: 150:10 | ||||
Richter: sicher, 1½ - 7 - 1½ - W | ||||
Nichtstarter: Injah - nach Sturz zurückgezogen | ||||
Gesamtumsatz: 6.579,50 EUR - Außenumsatz: 3.653,00 EUR |
7 | Gelsenwasser-Pokal | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:59 Uhr | ||
1. | Esprit d'Albigny | Robin Vercammen | 16,4 | 21 |
2. | Esebio d'Ourville (FR) | Ralf Oppoli | 16,5 | 69 |
3. | Estac (FR) | Reinier Feelders | 16,6 | 28 |
4. | Edwina Ecus (FR) | Tim Schwarma | 17,5 | 789 |
5. | Enterprise (FR) | Jan Thirring | 17,6 | 132 |
6. | Elka du Puy (FR) | Jochen Holzschuh | 17,7 | 219 |
7. | Declic Julry (FR) | Eckhardt Drees | 19,0 | 316 |
Eclair au Cafe (FR) | Roland Hülskath | dis.r. | 175 | |
Falcao Boko (FR) | Erwin Bot | dis.r. | 146 | |
Epique du Loir (FR) | Henk A.J. Grift | agh. | 74 | |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 12 - 12 - 11:10 - ZW: 39:10 - DW: 217:10 | ||||
Richter: leicht, 1½ - 1 - 9 - 1 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.220,95 EUR - Außenumsatz: 3.837,95 EUR |
8 | Großer Erenja-Preis | ||||
Dotierung: 2900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:24 Uhr | ||
1. | Goldy Stardust | Robbin Bot | 13,5 | 20 |
2. | Halva von Haithabu | Gerhard Holtermann | 13,5 | 103 |
3. | Broadwell | Erwin Bot | 14,0 | 14 |
4. | Stan Libuda | Tim Schwarma | 14,4 | 230 |
5. | Nileo | Wolfgang Nimczyk | 15,1 | 341 |
6. | C'est bien | Roland Hülskath | 15,4 | 358 |
7. | Erol Bo | Klaus Horn | 17,0 | 1821 |
Einlauf: 6-4-7 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 15 - 18:10 - ZW: 91:10 - DW: 221:10 | ||||
Richter: kampf, H - 5 - 3½ - 8 - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.712,10 EUR - Außenumsatz: 6.131,60 EUR |
9 | Smart Lueg-Preis | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:49 Uhr | ||
1. | Khalid | Dieter Kerbaum | 14,3 | 139 |
2. | Out of the Slums (SE) | Thomas Maaßen | 14,4 | 21 |
3. | Miguel Greenwood | Cathrin Nimczyk | 14,7 | 102 |
4. | Firefox BR | Julia Knoch | 14,7 | 366 |
5. | Jonalu (SE) | Franz Klein | 14,9 | 289 |
6. | Lordano Ass | Simon Siebert | 15,0 | 21 |
7. | Amiral de Retz (FR) | Sina Baruffolo | 15,2 | 84 |
8. | Irrwisch | Nicole Hildebrandt | 15,3 | 622 |
9. | Pasi di Girifalco (IT) | Hans-R. Pitz | 15,8 | 222 |
Ivalo | Niklas Gutsche | dis.r. | 778 | |
Einlauf: 6-9-5 | ||||
Sieg: 139:10 - Platz: 17 - 12 - 13:10 - ZW: 597:10 - DW: 3.503:10 | ||||
Richter: sicher, 1½ - 2½ - ½ - 1½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.724,70 EUR - Außenumsatz: 4.533,20 EUR |
10 | Erenja-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:13 Uhr | ||
1. | Volare Gar (IT) | Robbin Bot | 15,4 | 15 |
2. | Flyer de Brikvil (FR) | Reinier Feelders | 15,5 | 971 |
3. | Prinz Neo | Tim Schwarma | 15,6 | 115 |
4. | Quinze Juin | Roland Hülskath | 15,8 | 138 |
5. | Heras Grand Dame | Jochen Holzschuh | 15,8 | 104 |
6. | Ernie Digger | Jan T.de Jong | 16,0 | 49 |
7. | Whatawonder (DK) | Robin Vercammen | 16,1 | 121 |
8. | Amici P | Wolfgang Nimczyk | 18,0 | 211 |
9. | Imax | Yvonne Wagenaar | 19,0 | 98 |
Einlauf: 9-5-7 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 20 - 18:10 - ZW: 1.125:10 - DW: 2.479:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 1 - 1½ - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.399,60 EUR - Außenumsatz: 4.587,10 EUR |
11 | Lucky Looser-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:33 Uhr | ||
1. | Napster | Julia Knoch | 14,6 | 17 |
2. | Edwin Hornline (SE) | Gaby Hendrickx | 15,2 | 29 |
3. | Escondia | Sina Baruffolo | 15,6 | 77 |
4. | Minka Express | Tom Karten | 17,5 | 81 |
5. | Webi Rower | Jörg Hafer | 17,5 | 583 |
6. | Ivy Corner | Nicole Hildebrandt | 17,7 | 81 |
Yankee Way | Alexandra Kulka | hdF | 666 | |
Salesi Dream (DK) | Maximilian Schulz | hdF | 405 | |
Einlauf: 7-2-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 68:10 - DW: 175:10 | ||||
Richter: überlegen, 6 - 4 - W - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.001,00 EUR - Außenumsatz: 3.598,00 EUR |