Rennbericht der Veranstaltung vom 15.10.2017
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:41 Uhr | ||
1. | Prigana | Thomas Kornau | 20,6 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:56 Uhr | ||
1. | Levana RA | Alexander Kelm | 19,9 | - |
2. | Gentle Stream | Jan T.de Jong | 22,9 | - |
3. | Little Cloud | Jochen Holzschuh | 23,6 | - |
4. | Manjana Frei | Renate Matczak | 24,5 | - |
Einlauf: 5-3-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.2 Hopeful Boshoeve |
1 | Preis von Chartres | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:37 Uhr | ||
1. | Merlin | Tim Schwarma | 16,1 | 48 |
2. | Carlos As | Marcel Marks | 16,2 | 158 |
3. | Douchka Star | Michael Hendrikx | 16,3 | 94 |
4. | Kiss me Quick | Jochen Holzschuh | 16,7 | 236 |
5. | Mayflower | Jesse D. ter Borgh | 16,8 | 29 |
6. | General Attack | Jaap van Rijn | 17,9 | 43 |
Du Guesclin | Roland Hülskath | dis.r. | 65 | |
Ulbi di Girifalco | Jens Bergmann | dis.r. | 695 | |
Frankel Stream | Jan T.de Jong | dis.r. | 95 | |
Hyacint Boshoeve | Robin Bakker | dis.r. | 109 | |
Einlauf: 3-8-10 | ||||
Sieg: 48:10 - Platz: 20 - 26 - 26:10 - ZW: 318:10 - DW: 3.854:10 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - ½ - 5 - ½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.107,70 EUR - Außenumsatz: 5.661,70 EUR |
2 | Preis von La Capelle | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:58 Uhr | ||
1. | Hour of Power | Stefan Schoonhoven | 18,5 | 50 |
2. | Haubertje | Robin Bakker | 18,5 | 52 |
3. | Jorade Graux | Joseph Verbeeck | 18,6 | 98 |
4. | Irabelle | Heinrich Gentz | 18,7 | 52 |
5. | Gentleman Voyager | Jan Thirring | 18,8 | 373 |
6. | Hannah Schermer | Age Posthumus | 18,9 | 75 |
7. | Flying Times | Gerhard Steinhaus | 18,9 | 467 |
8. | Kommaarop CM | Cristian Spee | 19,4 | 3739 |
9. | Cocobella | Klaus Horn | 19,5 | 295 |
10. | Viking's Lady | Jan T.de Jong | 21,1 | 1602 |
Dorigo d'Eam | Roland Hülskath | dis.r. | 22 | |
Einlauf: 5-10-8 | ||||
Sieg: 50:10 - Platz: 14 - 13 - 25:10 - ZW: 190:10 - DW: 2.058:10 | ||||
Richter: Socher, ½ - 1 - 1½ - 1½ - ½ | ||||
Nichtstarter: Nr.12 Jaylo (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.067,80 EUR - Außenumsatz: 4.795,30 EUR |
3 | Preis von Caen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:22 Uhr | ||
1. | Hands Down | Roland Hülskath | 15,2 | 29 |
2. | Dark Witch Sisu | Stefan Schoonhoven | 15,2 | 51 |
3. | Whatawonder | Robin Vercammen | 15,6 | 39 |
4. | Hostpot | Erwin Bot | 15,7 | 109 |
5. | Celebrity Jaguar | Peter L.H.M. Wisker | 15,9 | 93 |
6. | Getreadyfortakeoff | Robbin Bot | 16,9 | 28 |
7. | Lykaner | Kevin Grüll | 17,1 | 1171 |
8. | Highclass Industry | Jan Thirring | 18,2 | 3514 |
Einlauf: 3-4-10 | ||||
Sieg: 29:10 - Platz: 14 - 13 - 15:10 - ZW: 235:10 - DW: 1.008:10 | ||||
Richter: Sicher, H - 3½ - 1½ - 2½ - 10 | ||||
Nichtstarter: Nr.5 Prinz Neo (Attest), Nr.9 Baccara Fligny (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.155,70 EUR - Außenumsatz: 6.023,20 EUR |
4 | Grand Prix Gelsenkirchen 2017 PMU-Rennen / Gruppe II | ||||
Dotierung: 50000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 17:55 Uhr | ||
1. | Bird Parker | Joseph Verbeeck | 14,6 | 12 |
2. | Swedishman | Thierry Duvaldestin | 14,6 | 58 |
3. | Bon Copain | Robbin Bot | 14,9 | 317 |
4. | Vramdao | Roland Hülskath | 15,0 | 340 |
5. | Venise | Rick Ebbinge | 15,0 | 529 |
6. | Boeing du Bocage | Loic Guinoiseau | 15,6 | 164 |
7. | Unword | Jaap van Rijn | 16,8 | 560 |
Uppercut de Manche | Francois Lecanu | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 4-5-8 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 33:10 - DW: 341:10 | ||||
Richter: Leicht, ½ - 3½ - ½ - 1 - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 17.171,64 EUR - Außenumsatz: 12.922,64 EUR |
5 | ELE-Trophy - 3. Wertungslauf PMU-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette / Garantieauszahlung in der Viererwette: 4.000 Euro | ||||
Dotierung: 6000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:29 Uhr | ||
1. | Tequila F. | Stefan Schoonhoven | 14,2 | 49 |
2. | Major Brown | Ruud Pools | 14,3 | 16 |
3. | Eagle Transs R | Danny Brouwer | 14,7 | 283 |
4. | Gentleman As | Tim Schwarma | 14,8 | 107 |
5. | Power Point | Jaap van Rijn | 14,8 | 59 |
6. | Cooper Star | Danny den Dubbelden | 14,9 | 429 |
7. | Firefox BR | Jochen Holzschuh | 15,1 | 170 |
8. | Carpe Diem TU | Jan T.de Jong | 15,2 | 337 |
9. | Vico | Roland Hülskath | 15,3 | 1011 |
10. | For Ever | Age Posthumus | 15,4 | 78 |
Einlauf: 9-5-4 | ||||
Sieg: 49:10 - Platz: 13 - 11 - 22:10 - ZW: 142:10 - DW: 3.870:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 4 - ½ - ½ - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr.8 Red Phoenix (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 14.777,00 EUR - Außenumsatz: 10.440,00 EUR |
6 | Preis von Cabourg - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:53 Uhr | ||
1. | Miss Mara | Erwin Bot | 15,6 | 37 |
2. | Dont Worry TU | Jan T.de Jong | 15,8 | 185 |
3. | George Baldwin | Jesse D. ter Borgh | 15,8 | 472 |
4. | Percy LB | Wolfgang Musga | 16,2 | 472 |
5. | Everlasting Fire | Reinier Feelders | 16,2 | 126 |
6. | Hera | Alexander Kelm | 16,4 | 2663 |
7. | Only You | Thomas Kornau | 16,4 | 238 |
8. | Bionic Man | Gerrit G.M. Gommans | 16,4 | 42 |
9. | Kleiner Donner | Simon Woudstra | 16,5 | 610 |
10. | Amici P | Tim Schwarma | 16,6 | 48 |
11. | Babe | Marcel Marks | 16,9 | 1627 |
12. | Highland Yankee | Jan Thirring | 16,9 | 3661 |
Mr Blitzer Byd | Jaap van Rijn | hdF | 25 | |
Einlauf: 11-7-3 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 27 - 33 - 59:10 - ZW: 904:10 - DW: 6.039:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - K - 3½ - H - 1½ | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Gingin (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.901,90 EUR - Außenumsatz: 5.116,40 EUR |
7 | Prix Moet & Chandon – PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 8400 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 19:24 Uhr | ||
1. | Amiral de Retz | Rick Ebbinge | 17,2 | 25 |
2. | As Magic | Robin Bakker | 16,5 | 46 |
3. | Bella Lauma | Joseph Verbeeck | 16,7 | 66 |
4. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 17,4 | 102 |
5. | Voko Delsee | Henri Joseph Pools | 17,9 | 957 |
6. | Annee Faste | Dr. Christian Ziegener | 17,3 | 373 |
Cyrius Madji | Jaap van Rijn | dis.r. | 1570 | |
Chaparal de Vandel | Robbin Bot | dis.r. | 22 | |
Bemol d'Occagnes | Simon Woudstra | dis.bl. | 654 | |
Einlauf: 4-6-10 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 78:10 - DW: 432:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 2 - H - 6 - 3 | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Uko de Vaiges (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.362,20 EUR - Außenumsatz: 3.760,50 EUR |
8 | Preis von Lisieux - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4875 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:51 Uhr | ||
1. | Forrest Beemd | Danny Brouwer | 14,5 | 78 |
2. | Fleur Starlake | Roland Hülskath | 15,6 | 48 |
3. | Harley As | Jochen Holzschuh | 16,1 | 41 |
4. | I am Perfect | Joseph Verbeeck | 16,1 | 58 |
5. | Apollon | Alexander Kelm | 16,4 | 957 |
6. | Hofnarr | Thomas Kornau | 16,5 | 209 |
7. | Chinyero | Jens Bergmann | 17,1 | 1915 |
Balastero As | Wolfgang Musga | dis.r. | 2554 | |
Obsession Eden | Jaap van Rijn | dis.r. | 18 | |
Georgies Queen | Marcel Marks | hdF | 957 | |
Einlauf: 7-6-8 | ||||
Sieg: 78:10 - Platz: 19 - 14 - 13:10 - ZW: 461:10 - DW: 1.273:10 | ||||
Richter: Ãœberlegen, W - 5 - H - 3 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.176,60 EUR - Außenumsatz: 4.426,60 EUR |
9 | Preis des Winterfavoriten / Trial 2 / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 8000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:20 Uhr | ||
1. | Lover Boy | Joseph Verbeeck | 18,1 | 17 |
2. | Kjeld von Haithabu | Jochen Holzschuh | 18,2 | 46 |
3. | Zarch Wise As | Roland Hülskath | 18,8 | 44 |
4. | Cesare W | Kurt Roeges | 19,1 | 74 |
5. | Indus Dragon | Robbin Bot | 19,3 | 53 |
6. | Terpie Burgerheide | Alexander Kelm | 20,1 | 434 |
7. | Georgies Noble | Jens Bergmann | 21,6 | 1006 |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 14 - 25:10 - ZW: 112:10 - DW: 157:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 6 - 3 - 2½ - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.712,80 EUR - Außenumsatz: 4.427,80 EUR |
10 | ELE-Trophy - 4. Wertungslauf PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5875 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:50 Uhr | ||
1. | Europoort Pride | Kurt Roeges | 15,8 | 13 |
2. | Gigant Greenwood | Stefan Schoonhoven | 16,0 | 45 |
3. | Freeway Fortuna | Joseph Verbeeck | 16,3 | 63 |
4. | Philistine Face | Tim Schwarma | 16,3 | 134 |
5. | I will fight for U | Roland Hülskath | 16,7 | 183 |
6. | Pasi di Girifalco | Jens Bergmann | 16,8 | 183 |
7. | On the road Rex | Jochen Holzschuh | 16,9 | 340 |
Dubai World Cup | Danny Brouwer | hdF | 284 | |
Einlauf: 6-1-7 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 10 - 11:10 - ZW: 40:10 - DW: 118:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 2½ - H - 4 - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.389,90 EUR - Außenumsatz: 4.327,00 EUR |