Rennbericht der Veranstaltung vom 09.08.2017
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige / Qualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:13 Uhr | ||
1. | I've got mail | Erwin Bot | 20,9 | - |
2. | Tomba la Bomba | Ralf Oppoli | 21,5 | - |
Einlauf: 21-20-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.22 Fabienne |
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige / Qualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:02 Uhr | ||
1. | Zarch Wise As | Erwin Bot | 19,7 | - |
2. | Call me Brixton | Ralf Oppoli | 22,8 | - |
3. | Ice Greenwood | Didier D. Kokkes | 23,5 | - |
Prigana | Thomas Kornau | dis.r. | - | |
Einlauf: 18-16-19 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:24 Uhr | ||
1. | Power Point | Patricia Ruckdäschel | 18,4 | - |
2. | Yiosco | Robbin Bot | 18,9 | - |
3. | Nitro di Casei | Michael Hendrikx | 19,3 | - |
4. | Floyd Stardust | Jens Bergmann | 20,0 | - |
5. | Bambi G.L. | Siegfried Huber | 20,4 | - |
6. | Kendall Jackson | Didier D. Kokkes | 20,5 | - |
7. | Viking's Lady | Alexander Kelm | 23,1 | - |
Einlauf: 23-14-15 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.9 Dream Day |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:35 Uhr | ||
1. | My Little Letty | Robbin Bot | 19,6 | - |
2. | Maxl Crown Poet | Jochen Holzschuh | 20,0 | - |
3. | Kommaarop CM | Reinier Feelders | 21,4 | - |
4. | Dynamite Deluxe | Jens-Holger Schwarma | 21,5 | - |
5. | Ofelia OE | Ralf Oppoli | 21,8 | - |
6. | Escada Deluxe | Alexander Kelm | 23,8 | - |
Emilie d'Albigny | Didier D. Kokkes | dis.r. | - | |
Olycka | Josef-H. Verhaag | dis.r. | - | |
Einlauf: 8-7-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis von Borely | ||||
Dotierung: 3800 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:27 Uhr | ||
1. | Celebrity Jaguar | Peter L.H.M. Wisker | 17,2 | 14 |
2. | Sarina B | Bartho Barendregt | 17,8 | 180 |
3. | Höwings Turbo Tom | Julia Knoch | 18,0 | 29 |
4. | Juryman | Gaby Hendrickx | 18,6 | 357 |
5. | Highclass Industry | Andre Baginski | 19,4 | 606 |
6. | Flame Arrow | Katarina Schulz | 21,3 | 667 |
7. | Bemms Hexer | Manfred Mandrella | 21,6 | 715 |
James Bo | Jürgen Look | dis.r. | 834 | |
Flower Dragon | Maximilian Schulz | dis.bl. | 263 | |
Muscles Ecus | Nicole Hildebrandt | dis.r. | 89 | |
Dre Starlake | Marco Schindler | dis.r. | 541 | |
Einlauf: 11-6-9 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 10 - 10^:10 - ZW: 86:10 - DW: 244:10 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - 1½ - 7 - 8 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.5 Brasilia As (Attest), Nr.12 Euro Pass Medo (gestürzt), Nr.13 Escudo (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.763,20 EUR - Außenumsatz: 4.305,20 EUR |
2 | Preis von Salon de Provence | ||||
Dotierung: 3900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:56 Uhr | ||
1. | Getreadyfortakeoff | Alexander Kelm | 17,6 | 46 |
2. | Gentleman Newport | Jesse D. ter Borgh | 18,4 | 42 |
3. | Everlasting Fire | Reinier Feelders | 18,6 | 391 |
4. | Guzz Boko | Tim Schwarma | 18,7 | 685 |
5. | Kleiner Donner | Simon Woudstra | 18,7 | 489 |
6. | Umbra | Mariska Huel | 18,8 | 36 |
7. | Miss Mara | Erwin Bot | 18,8 | 30 |
8. | Grady Stardust | Roland Hülskath | 18,9 | 92 |
Dream of Berlin | Robbin Bot | dis.r. | 90 | |
Fakhir Fanatic | Victor Gentz | dis.r. | 508 | |
Einlauf: 9-11-7 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 28 - 20 - 62:10 - ZW: 282:10 - DW: 6.637:10 | ||||
Richter: Überlegen, 7 - 2½ - ½ - ½ - ½ | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Wakan (Attest), Nr.12 Raketa (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.644,66 EUR - Außenumsatz: 4.400,66 EUR |
3 | Preis von Dax | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:25 Uhr | ||
1. | Firefox BR | Julia Knoch | 15,9 | 64 |
2. | Salesi Dream | Maximilian Schulz | 16,1 | 597 |
3. | Darwin Boko | Jaap Terstal | 16,4 | 13 |
4. | Yarrah | Anke Börnig | 16,7 | 291 |
5. | Hironimus LB | Nick Schwarma | 16,8 | 160 |
6. | Bachmann | Jörg Hafer | 16,9 | 61 |
7. | Tornado Exclusive | Gaby Hendrickx | 17,0 | 2089 |
8. | Canizares Boko | Angeline Batist | 17,4 | 182 |
9. | Mink de Ville | Nicole Hildebrandt | 18,2 | 107 |
10. | Jane Bo | Hans Bongartz | 18,4 | 2089 |
11. | Raquel Welsh | Tom Karten | 19,0 | 1253 |
12. | Inschallah | Heinrich Wolf | 20,0 | 1567 |
13. | Whisper | Gerhard Wulf-Salloch | 20,0 | 1567 |
Harzbeckerin | Simon Siebert | dis.r. | 432 | |
Einlauf: 14-3-1 | ||||
Sieg: 64:10 - Platz: 17 - 63 - 17:10 - ZW: 745:10 - DW: 11.868:10 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - 3 - 3 - 1½ - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.051,75 EUR - Außenumsatz: 4.258,25 EUR |
4 | Preis von Tarbes | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:58 Uhr | ||
1. | Unique Affaire | Erwin Bot | 17,6 | 59 |
2. | Dolly Pop | Roland Hülskath | 17,6 | 63 |
3. | House CS Ice | Simon Woudstra | 17,6 | 26 |
4. | Heras Grand Dame | Jochen Holzschuh | 18,1 | 35 |
5. | Thatcher | Victor Gentz | 18,1 | 45 |
6. | Rower Lady | Heiko Schwarma | 18,6 | 617 |
7. | Wetim Rower | Tim Schwarma | 19,2 | 561 |
8. | Magic Muscles | Siegfried Huber | 21,0 | 514 |
9. | Bonheur Design | Marcel Marks | 21,6 | 561 |
Vauxhall | Ralf Oppoli | dis.r. | 128 | |
Einlauf: 9-2-10 | ||||
Sieg: 59:10 - Platz: 18 - 18 - 12:10 - ZW: 354:10 - DW: 1.495:10 | ||||
Richter: Kampf, ½ - K - 5 - K - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.310,92 EUR - Außenumsatz: 4.335,92 EUR |
5 | Preis von Vivaux | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:28 Uhr | ||
1. | Continental Lane | Mariska Middelweerd | 16,7 | 41 |
2. | Hitchka | Gaby Hendrickx | 16,9 | 54 |
3. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 17,0 | 3349 |
4. | David F Boko | Nick Schwarma | 17,1 | 69 |
5. | Georgies Queen | Sabrina Marks | 17,1 | 372 |
6. | Star Gardenia | Maximilian Schulz | 18,0 | 478 |
7. | Ganyfleur | Thomas Maassen | 18,1 | 21 |
8. | Zwarte Koffie | Anke Börnig | 18,6 | 122 |
9. | Bourgogne | Jürgen Look | 19,8 | 669 |
10. | Solo con Te | Andrea Kämmerer | 19,9 | 1339 |
Helena Greenwood | Jörg Hafer | dis.r. | 61 | |
Einlauf: 10-2-7 | ||||
Sieg: 41:10 - Platz: 27 - 24 - 158:10 - ZW: 240:10 - DW: 4.118:10 | ||||
Richter: Sicher, 2 - 1 - 1½ - ½ - 9 | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Shure Hit (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.355,65 EUR - Außenumsatz: 3.534,15 EUR |
6 | Preis von Avignon | ||||
Dotierung: 3900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:56 Uhr | ||
1. | Brionis First Lady | Ralf Oppoli | 19,4 | 111 |
2. | Vicky OK | Jochen Holzschuh | 19,4 | 218 |
3. | Storm Burgerheide | Roland Hülskath | 19,9 | 38 |
4. | Kobra Haleryd | Victor Gentz | 20,0 | 89 |
5. | La piccola Stella | Simon Woudstra | 20,3 | 535 |
6. | Local Hero | Gerhard Steinhaus | 20,7 | 184 |
7. | Önska | Jens-Holger Schwarma | 21,4 | 420 |
8. | Epic River | Arnold Harze | 23,5 | 1473 |
Duglas | Tim Schwarma | dis.r. | 28 | |
Alain Scott | Robbin Bot | dis.r. | 25 | |
Einlauf: 10-1-7 | ||||
Sieg: 111:10 - Platz: 16 - 38 - 17:10 - ZW: 2.810:10 - DW: 16.588:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 5 - 1 - 3½ - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.813,70 EUR - Außenumsatz: 3.455,70 EUR |
7 | Wettstar-September-Pokal | ||||
Dotierung: 4300 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:20 Uhr | ||
1. | Obsession Eden | Robbin Bot | 17,0 | 16 |
2. | Ivy Corner | Tim Schwarma | 17,0 | 48 |
3. | Fleur Starlake | Jos P.C. Oorthuijsen | 17,1 | 42 |
4. | Main Heuvelland | Roland Hülskath | 17,2 | 181 |
5. | Fleetwood Max | Yvonne Wagenaar | 17,9 | 50 |
6. | Zambonia's Wish | Marcel Marks | 18,0 | 906 |
7. | Texan de la Vallee | Rudy Poels | 18,6 | 418 |
8. | Ula Rower | Heiko Schwarma | 18,7 | 1087 |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 21 - 24 - 23:10 - ZW: 57:10 - DW: 177:10 | ||||
Richter: Sicher, H - 1 - 1 - 7 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.654,69 EUR - Außenumsatz: 3.696,19 EUR |
8 | Preis von Hyeres | ||||
Dotierung: 3900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:45 Uhr | ||
1. | Gilbert Boko | Mariska Huel | 18,1 | 35 |
2. | Bionic Man | Gerrit G.M. Gommans | 18,2 | 38 |
3. | Regiment | Michel F. Rothengatter | 18,3 | 23 |
4. | Carlos As | Marcel Marks | 18,4 | 405 |
5. | Commander H | Gerhard Holtermann | 19,0 | 38 |
6. | Flamboro | Tim Schwarma | 19,4 | 869 |
7. | Wivant Rower | Heiko Schwarma | 20,3 | 253 |
8. | Fryslan Boshoeve | Simon Woudstra | 21,7 | 234 |
Einlauf: 9-3-5 | ||||
Sieg: 35:10 - Platz: 12 - 11 - 10:10 - ZW: 128:10 - DW: 421:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - H - 1½ - 6 - 5 | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Happy Dragon (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.835,10 EUR - Außenumsatz: 3.958,10 EUR |