Rennbericht der Veranstaltung vom 19.02.2017
P | Probelauf/Qualifikation/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:05 Uhr | ||
1. | Alao Scott | Klaus Horn | 21,5 | |
2. | Taksim | Ralf Oppoli | 21,8 | |
3. | Ghita Pasel | Robbin Bot | 22,1 | |
4. | Velten Monte Carlo | Yvonne Wagenaar | 22,1 | |
5. | Somme | Eckhardt Drees | 24,5 | |
Einlauf: 2-4-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Sonador, Nr.5 The Shells Go |
P | Probelauf/Qualifikation/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:22 Uhr | ||
1. | For Children Living | Uwe Zevens | 18,7 | |
2. | Catar | Ralf Oppoli | 18,9 | |
3. | Dubai World Cup | Jan Thirring | 19,1 | |
4. | Gaius R.A. | Bernd Warnke | 19,7 | |
5. | Elios LMS | Tim Schwarma | 21,1 | |
Einlauf: 12-8-10 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Nr.7 Somme |
1 | Preis vom Stubaital | ||||
Dotierung: 1400 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:46 Uhr | ||
1. | Fakhir Fanatic | Robbin Bot | 19,5 | 47 |
2. | Fire Lane | Tim Schwarma | 19,6 | 15 |
3. | Senorita Diamant | Michael Nimczyk | 19,9 | 31 |
4. | Madeleine Lobell | Frank Terhardt | 20,3 | 540 |
5. | Dream Women | Henk A.J. Grift | 20,3 | 149 |
Louise de Glatigne | Jens Bergmann | dis.r. | 257 | |
Velten Goldfever | Yvonne Wagenaar | hdF | 246 | |
Einlauf: 1-6-3 | ||||
Sieg: 47 - Platz: 10 - 10 - ZW: 101 - DW: 317 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 3½ - 3½ - H - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.804,70 EUR - Außenumsatz: 7.453,00 EUR |
2 | Preis vom Salzkammergut | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:08 Uhr | ||
1. | Rebound | Age Posthumus | 16,1 | 29 |
2. | Firefox BR | Jochen Holzschuh | 16,2 | 42 |
3. | Cruise Control | Rob van Toor | 16,4 | 51 |
4. | Henley | Jan T.de Jong | 16,4 | 39 |
5. | Unik Mac Laid | Tim Schwarma | 16,5 | 68 |
6. | Karat | Jan Thirring | 17,3 | 757 |
Georgies Matador | Klaus Horn | dis.r. | 114 | |
Raquel Welsh | Michael Nimczyk | dis.r. | 122 | |
Einlauf: 2-5-7 | ||||
Sieg: 29 - Platz: 12 - 11 - 15 - ZW: 134 - DW: 489 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 1½ - 1 - ½ - 8 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.889,50 EUR - Außenumsatz: 5.593,00 EUR |
3 | Preis von Bad Gastein/Amateurfahren Dreier- und Viererwette/Viererwette Garantieauszahlung 4.000 Euro | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:32 Uhr | ||
1. | House CS Ice | Samantha Stolker | 17,5 | 40 |
2. | Shira | Julia Knoch | 17,6 | 23 |
3. | Solaire | Thomas Maassen | 18,4 | 72 |
4. | Graf Bismarck | Tony Böker | 18,7 | 45 |
5. | Euro Pass Medo | Heinz Berger | 18,7 | 60 |
6. | Raketa | Peter Riss | 20,1 | 2280 |
Muscles Ecus | Jörg Hafer | hdF | 244 | |
Look de Paris | Michael Schreiber | dis.r. | 342 | |
Duke Calin | Sina Baruffolo | dis.r. | 138 | |
Einlauf: 10-4-6 | ||||
Sieg: 40 - Platz: 19 - 11 - 22 - ZW: 114 - DW: 301 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 8 - 3 - H - W | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Chaplin (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 13.574,10 EUR - Außenumsatz: 9.657,00 EUR |
4 | Winter-Preis der Steher | ||||
Dotierung: 2200 EUR | Distanz: 2650 m | Bänderstart | 14:56 Uhr | ||
1. | King of the World | Michael Nimczyk | 16,4 | 15 |
2. | Sire de la Creuse | Robbin Bot | 16,5 | 23 |
3. | Boskio de Vandel | Henk A.J. Grift | 17,2 | 67 |
4. | Lotus Star | Tim Schwarma | 16,9 | 83 |
5. | Quito Besnot | Jan-Henk Janssen | 19,0 | 308 |
Einlauf: 5-6-2 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 11 - 22 - ZW: 37 - DW: 128 | ||||
Richter: Sicher, 1 - ½ - 5 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Junior Troy (150,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 10.141,80 EUR - Außenumsatz: 7.760,00 EUR |
5 | Februar-Trabreiten | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 15:22 Uhr | ||
1. | Abrazzo d'Amour | Sytske de Vries | 15,3 | 30 |
2. | Zwaan's Dean | Angeline Batist | 52 | |
3. | Fools Garden | Sina Baruffolo | 29 | |
4. | OJ Barb | Hannah Busch | 452 | |
5. | Inschallah | Nathalie Amling | 234 | |
6. | Dinos Flevo | Kim Feelders | 204 | |
7. | Paycheck | Ingrid Janssen-Boelens | 101 | |
8. | Cuby Baldwin | Linda Hamming | 43 | |
Zatopek Boshoeve | Marloes Knopp | dis.RL 5 | 178 | |
Einlauf: 8-4-3 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 21 - 12 - 12 - ZW: 112 - DW: 543 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - 3 - ½ - 6 - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.818,20 EUR - Außenumsatz: 5.754,00 EUR |
6 | Preis von Ischgl Dreier- und Viererwette/Viererwette Garantieauszahlung 4.000 Euro | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:54 Uhr | ||
1. | Aint she sweet | Michael Nimczyk | 17,3 | 88 |
2. | Adoro Scott | Tim Schwarma | 16 | |
3. | Georgies Express | Jochen Holzschuh | 71 | |
4. | Johnnys Rockets | Jens Bergmann | 367 | |
5. | Floor Charisma | Ronald de Beer | 55 | |
6. | Dream of Paradise | Klaus Horn | 60 | |
7. | Charlie PM | Julia Knoch | 174 | |
8. | Georgies Queen | Marcel Marks | 396 | |
9. | Velten Strike Gold | Yvonne Wagenaar | 459 | |
10. | Azur Delo | Klaus-Dieter Dutz | 5057 | |
Einlauf: 10-4-5 | ||||
Sieg: 88 - Platz: 15 - 10 - 13 - ZW: 280 - DW: 945 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 2 - 2 - K - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.9 Axl W Rose (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 14.577,10 EUR - Außenumsatz: 10.350,00 EUR |
7 | Preis der Wettannahmestelle Gelsenkirchen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:18 Uhr | ||
1. | Fibonacci | Jules v.d. Putte | 16,4 | 16 |
2. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 16,7 | 52 |
3. | Apollonia | Jan T.de Jong | 16,7 | 56 |
4. | Tristano | Gerhard Steinhaus | 17,6 | 359 |
5. | Seduttore Park | Michael Nimczyk | 17,9 | 144 |
6. | Velten Swan Lake | Yvonne Wagenaar | 18,0 | 68 |
7. | Cattiva Byd | Tim Schwarma | 21,0 | 80 |
Bonheur Design | Marcel Marks | dis.r. | 968 | |
Einlauf: 7-1-5 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 11 - 17 - 16 - ZW: 78 - DW: 220 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - H - 9 - 2½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.700,00 EUR - Außenumsatz: 5.752,00 EUR |
8 | Preis von Kitzbühel/Amateurfahren Start zur V5-Wette - Garantieauszahlung 3.000 Euro | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:46 Uhr | ||
1. | Lucie | Nathalie Amling | 20,0 | 305 |
2. | Montana's Joy | Alexandra Kulka | 20,3 | 402 |
3. | Hestia R.A. | Michael Schreiber | 20,3 | 66 |
4. | Tayinaz Chess | Heinz M. Bockhoff | 20,6 | 72 |
5. | Brasilia As | Peter Riss | 20,6 | 827 |
6. | Juri Sonn | Julian Müller | 20,9 | 102 |
7. | Logoped | Stefanie Möller | 20,9 | 80 |
8. | Mad World | Marco Schindler | 21,3 | 23 |
9. | Fine Boko | Maximilian Schulz | 21,5 | 80 |
10. | Bemms Hexer | Manfred Mandrella | 22,1 | 3518 |
11. | Scilla Degli Dei | Hans-R. Pitz | 22,1 | 335 |
12. | Keystone Gill | Birgit Poganiatz | 22,9 | 3518 |
Danimarca Hornline | Oliver Korth | dis.r. | 50 | |
Einlauf: 1-2-8 | ||||
Sieg: 305 - Platz: 52 - 72 - 32 - ZW: 3.608 - DW: 67.261 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - ½ - 2½ - K - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.14 Dorothy King (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.230,60 EUR - Außenumsatz: 5.577,00 EUR |
9 | Preis von wettstar.de-online | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:10 Uhr | ||
1. | Paolendry Like | Jochen Holzschuh | 15,9 | 14 |
2. | Falcon Dragon | Age Posthumus | 16,0 | 64 |
3. | Erol Bo | Klaus Horn | 16,2 | 653 |
4. | Velten New York | Michael Nimczyk | 16,3 | 83 |
5. | Panama Diamant | Jan T.de Jong | 16,4 | 71 |
6. | Smokie Juvel | Tim Schwarma | 16,6 | 96 |
7. | Pasi di Girifalco | Jens Bergmann | 17,4 | 84 |
8. | Easy Arrow | Didier D. Kokkes | 17,7 | 807 |
Einlauf: 6-7-5 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 13 - 21 - 25 - ZW: 58 - DW: 901 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 2 - 1 - ½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Fox Dragon (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.263,10 EUR - Außenumsatz: 5.755,00 EUR |
10 | Preis von Sölden | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:34 Uhr | ||
1. | Fionara | Jan Steinhaus | 18,1 | 34 |
2. | Yankee Way | Sina Baruffolo | 18,2 | 44 |
3. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 18,5 | 166 |
4. | Zwarte Koffie | Anke Börnig | 18,6 | 103 |
5. | Boss Hoss | Julia Knoch | 18,6 | 29 |
6. | Edgar Kievitshof | Benjamin Heckmann | 18,7 | 151 |
7. | Felinas Boy | Christin Neumeyer | 18,7 | 584 |
8. | Royal Power | Hans Bongartz | 18,8 | 511 |
9. | Racys Boy | Nick Schwarma | 20,3 | 681 |
Star Gardenia | Maximilian Schulz | dis.r. | 177 | |
Mäxchen | Jörg Hafer | dis.r. | 60 | |
Einlauf: 12-4-2 | ||||
Sieg: 34 - Platz: 16 - 24 - 38 - ZW: 291 - DW: 1.920 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 2½ - ½ - 1 - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr.10 Pietro Lombardi (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.411,50 EUR - Außenumsatz: 4.099,00 EUR |
11 | Preis vom Zillertal | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:54 Uhr | ||
1. | Salvador As | Tim Schwarma | 18,4 | 43 |
2. | Gina Bros | Jeffrey H. Mieras | 18,4 | 18 |
3. | L Amica Girl | Jochen Holzschuh | 18,4 | 31 |
4. | Titus | Jules v.d. Putte | 19,1 | 96 |
Fullspeed Boshoeve | Robbin Bot | dis.r. | 58 | |
Einlauf: 3-5-2 | ||||
Sieg: 43 - Platz: 17 - 27 - ZW: 505 - DW: 350 | ||||
Richter: Kampf, kK - kK - 7 | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Eissel (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.266,10 EUR - Außenumsatz: 2.575,00 EUR |
12 | Preis der Wettannahmestelle Dortmund | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:14 Uhr | ||
1. | Bomber Grand Cru | Daniel Kloß | 18,7 | 306 |
2. | Classico Chess | Gerhard Steinhaus | 19,0 | 737 |
3. | Clos Crianza Chess | Ralf Oppoli | 19,6 | 257 |
4. | Höwings Turbo Tom | Julia Knoch | 19,7 | 108 |
5. | Jahne Peter | Tim Schwarma | 20,0 | 65 |
Gideon Boshoeve | Robbin Bot | dis.r. | 20 | |
Lindi | Michael Nimczyk | dis.r. | 19 | |
Garfagna Toscana | H.C. v.d. Tol | dis.r. | 238 | |
Fabiene | Yvonne Wagenaar | dis.bl. | 162 | |
Heras Grand Dame | Jochen Holzschuh | dis.r. | 38 | |
Ulbi di Girifalco | Jens Bergmann | dis.r. | 111 | |
Einlauf: 9-3-6 | ||||
Sieg: 306 - Platz: 51 - 107 - 71 - ZW: 3.147 - DW: 50.688 | ||||
Richter: Leicht, 3½ - 6 - 1½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Borghia (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.735,70 EUR - Außenumsatz: 7.700,00 EUR |