Rennbericht der Veranstaltung vom 27.08.2016
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 16:15 Uhr | ||
1. | Bionic Man | Gerrit G.M. Gommans | 18,9 | - |
2. | April Classic | Wolfgang Nimczyk | 19,6 | - |
3. | The Shells Go | Ralf Oppoli | 20,5 | - |
4. | Merveille du Monde | Jan Thirring | 30,9 | - |
Einlauf: 3-4-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: aus technischen Gründen keine Zwischenzeiten |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:25 Uhr | ||
1. | Danielle Hallinck | Stefan Schoonhoven | 21,4 | - |
2. | War Horse | Wolfgang Nimczyk | 21,4 | - |
3. | Maxl Crown Poet | Jochen Holzschuh | 21,6 | - |
4. | Höwings Utopia | Ralf Oppoli | 21,7 | - |
5. | Classic Hope | Daniel Kloß | 22,5 | - |
6. | Douala de Lou | Jens Bergmann | 23,4 | - |
Vitana | Heinz Kuhsträter | dis.r. | - | |
Einlauf: 9-8-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:36 Uhr | ||
1. | Umbred | Constantin Vergos | 18,5 | - |
2. | Johnnys Rockets | Hans Bongartz | 19,1 | - |
3. | Karat | Thomas Welsing | 19,3 | - |
4. | Solaire | Wolfgang Nimczyk | 19,6 | - |
5. | Ukim du Rouet | Eckhardt Drees | 22,1 | - |
Louise de Glatigne | Jens Bergmann | dis.r. | - | |
Copper Dragon | Stephan Inhester | dis.r. | - | |
Einlauf: 19-15-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.18 Lotus Star |
1 | Preis der Wettannahme Gelsenkirchen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:53 Uhr | ||
1. | Tilia | Victor Gentz | 19,2 | 41 |
2. | Sternschnuppe Poet | Jochen Holzschuh | 19,7 | 124 |
3. | Francis Ganylay | Didier D. Kokkes | 19,7 | 48 |
4. | Fabiola F Boko | Roland Hülskath | 19,8 | 67 |
5. | Hopkins | Marcel Marks | 20,0 | 180 |
Jasty Ventury | Ralf Oppoli | dis.r. | 258 | |
Dont Worry TU | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 18 | |
Fergie Gaby | Krista Timmer | dis.bl. | 200 | |
Einlauf: 8-4-5 | ||||
Sieg: 41:10 - Platz: 16 - 21 - 14:10 - ZW: 258:10 - DW: 1.793:10 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - H - ½ - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.457,90 EUR - Außenumsatz: 1.936,40 EUR |
2 | Preis der NBHA Germany | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:15 Uhr | ||
1. | Hironimus LB | Tim Schwarma | 16,1 | 65 |
2. | Tempel LB | Karel Gerrits | 16,2 | 22 |
3. | Firefox BR | Jochen Holzschuh | 16,2 | 60 |
4. | C'est bien | Roland Hülskath | 16,5 | 43 |
5. | Odalisca Gianfi | Gaby Hendrickx | 17,1 | 179 |
6. | Biggus Diggus | Rob van Toor | 17,1 | 69 |
7. | Love Victory | Constantin Vergos | 17,4 | 171 |
Dashing Dragon | Lea Ahokas | dis.r. | 208 | |
Zwarte Koffie | Victor Gentz | dis.r. | 169 | |
Einlauf: 6-4-9 | ||||
Sieg: 65:10 - Platz: 16 - 19 - 18:10 - ZW: 153:10 - DW: 456:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - H - 3 - 6 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.017,80 EUR - Außenumsatz: 2.913,30 EUR |
3 | ELE-Cup | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:50 Uhr | ||
1. | Fleur Starlake | Jos P.C. Oorthuijsen | 18,5 | 24 |
2. | Georgies Express | Jochen Holzschuh | 18,6 | 232 |
3. | Adoro Scott | Tim Schwarma | 18,7 | 93 |
4. | Hitchka | Arnold Harze | 18,8 | 116 |
5. | Dreamlady Glatigne | Jens Bergmann | 18,8 | 37 |
6. | Injah | Victor Gentz | 19,0 | 189 |
7. | Cobold | Marcel Marks | 19,0 | 153 |
8. | Mink de Ville | Ralf Oppoli | 19,0 | 153 |
Tristano | Roland Hülskath | dis.r. | 38 | |
Einlauf: 6-8-5 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 15 - 34 - 24:10 - ZW: 370:10 - DW: 2.117:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 1 - 1 - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.545,20 EUR - Außenumsatz: 3.230,70 EUR |
4 | Pari Mutuel Computing (PMC) - Rennen / 1 Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:13 Uhr | ||
1. | Flores Greenwood | Stefan Schoonhoven | 17,7 | 25 |
2. | Thelma de Glatigne | Jens Bergmann | 17,8 | 49 |
3. | Ganyfleur | Wolfgang Nimczyk | 17,8 | 76 |
4. | Fortalez Petnic | Rob van Toor | 18,3 | 33 |
5. | Disjon TS | Marco Spin | 18,4 | 279 |
6. | Highclass Industry | Ralf Oppoli | 19,5 | 279 |
7. | Percy LB | Roland Hülskath | 20,0 | 81 |
8. | Frikka | Jochen Holzschuh | 20,3 | 115 |
Raketa | Jan Thirring | dis.r. | 234 | |
Einlauf: 9-5-6 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 15 - 19 - 18:10 - ZW: 101:10 - DW: 361:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - K - 5 - 1½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.816,30 EUR - Außenumsatz: 2.722,80 EUR |
5 | Preis der Städtepartnerschaft Gelsenkirchen und Büyükcekmece / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 21:27 Uhr | ||
1. | Lady Deluxe | Silvia Raspe | 17,5 | 57 |
2. | Beautiful Girl | Heinrich Gentz | 17,6 | 103 |
3. | Commander Columbus | Julia Knoch | 17,9 | 56 |
4. | Salander | Markus Verhaelen | 18,0 | 104 |
5. | Vilippe Lochties | Pia M. Ahokas | 19,0 | 357 |
6. | Vinicio | Rita Drees | 19,1 | 116 |
7. | Fools Garden | Dr. Christian Ziegener | 20,5 | 138 |
Tornado Exclusive | Gaby Hendrickx | dis.r. | 576 | |
Carpe Diem TU | Frederick L. Handelaar | dis.bl. | 16 | |
Einlauf: 5-2-6 | ||||
Sieg: 57:10 - Platz: 17 - 21 - 15:10 - ZW: 376:10 - DW: 1.612:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 3 - 2 - W - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.891,80 EUR - Außenumsatz: 3.124,80 EUR |
6 | Preis der ELE Card / 2. Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:50 Uhr | ||
1. | Eva Hallinck | Stefan Schoonhoven | 18,6 | 40 |
2. | Whatawonder | Robin Vercammen | 18,7 | 44 |
3. | Unique Affaire | Erwin Bot | 18,7 | 15 |
4. | Brasilia As | Ralf Oppoli | 18,9 | 415 |
5. | Doctor Newport | Marco Spin | 19,0 | 292 |
6. | Celebre du Biwetz | Eckhardt Drees | 19,3 | 199 |
King Bantam M | Bo Sprengers | dis.r. | 159 | |
Tairana | Roland Hülskath | dis.r. | 199 | |
Einlauf: 8-6-9 | ||||
Sieg: 40:10 - Platz: 12 - 12 - 11:10 - ZW: 71:10 - DW: 373:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - H - 2 - 1½ - 3 | ||||
Nichtstarter: Nr.7 Chance Classique (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.928,80 EUR - Außenumsatz: 4.518,80 EUR |