Rennbericht der Veranstaltung vom 15.07.2015
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf (Probestart) | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:01 Uhr | ||
1. | Supervera Diamant | Rob T. de Vlieger | 17,6 | - |
2. | Ironheart | Gerhard Steinhaus | 17,8 | - |
3. | Belle d'Amboise | Jens-Holger Schwarma | 18,6 | - |
4. | Only You Hall | Michael Nimczyk | 18,9 | - |
5. | Cary's little Diva | Ralf Oppoli | 19,4 | - |
6. | Fabian Boshoeve | Stefan Schoonhoven | 19,7 | - |
7. | Mountboussin | Daniel Kloß | 20,0 | - |
Percy LB | Roland Hülskath | dis.r. | - | |
Bright HB | Marcel Marks | dis.r. | - | |
Einlauf: 7-24-8 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:13 Uhr | ||
1. | Adriano BR | Erwin Bot | 14,9 | - |
2. | Dynamite Dikaria | Jan F. van Dooyeweerd | 15,0 | - |
3. | Most Wanted As | Michael Nimczyk | 17,0 | - |
4. | Rieto | Robbin Bot | 17,1 | - |
5. | Hannibal As | Dieter Brüsten | 17,3 | - |
6. | Pascal SAS | Tim Schwarma | 18,4 | - |
7. | Easy on the eyes | Daniel Kloß | 18,9 | - |
8. | Gero Ventury | Ralf Oppoli | 19,3 | - |
9. | Pippa Princess | Roland Hülskath | 20,7 | - |
Einlauf: 12-13-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
Q | Qualifikation 2jährige (Probestart) | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:28 Uhr | ||
1. | Ciara LB | Reinier Feelders | 21,7 | - |
2. | James Bo | Klaus Horn | 21,8 | - |
3. | Open Access | Andre Bakker | 22,2 | - |
4. | Blue Chip AS | Michael Nimczyk | 22,2 | - |
5. | Jill Bo | Roland Hülskath | 23,4 | - |
6. | Georgies Matador | Thomas Kornau | 24,7 | - |
Einlauf: 17-21-18 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Violine-Rennen / PMU | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:01 Uhr | ||
1. | Edgar Flevo | Rick Ebbinge | 14,7 | 15 |
2. | Sibley LB | Karel Gerrits | 14,9 | 566 |
3. | Eagle River | Stefan Schoonhoven | 15,0 | 102 |
4. | Barreltje | Jaap van Rijn | 15,0 | 130 |
5. | Triomphe Ferm | Robbin Bot | 15,0 | 28 |
6. | Eivissa Pomponne | Thomas H. Kooyman | 15,6 | 364 |
7. | Forever Kievitshof | Erwin Bot | 16,3 | 126 |
8. | Broadway City | Andre Bakker | 16,4 | 1700 |
9. | Solo con Te | Tim Schwarma | 16,4 | 1700 |
10. | Betina Cartouche | Frans Vogelesang | 16,6 | 5101 |
11. | Cato van Egmont | Arnold J. Mollema | 17,2 | 600 |
12. | Chinyero | Jochen Holzschuh | 18,6 | 351 |
Bonheur Design | Marcel Marks | dis.r. | kE | |
Yankee Way | Ralf Oppoli | dis.r. | 1700 | |
Einlauf: 1-11-13 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 16 - 62 - 24:10 - ZW: 485:10 - DW: 6.061:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 1½ - kK - H - 6 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.940,82 EUR - Außenumsatz: 5.196,32 EUR |
2 | Ditmarsia-Rennen / PMU | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:33 Uhr | ||
1. | Carpe Diem TU | Rob T. de Vlieger | 14,8 | 22 |
2. | Ever Seen Boko | Erwin Bot | 14,9 | 28 |
3. | Lady Deluxe | Robbin Bot | 15,0 | 112 |
4. | Chacha Blue | Rick Ebbinge | 15,3 | 80 |
5. | Roma Columbus | Jochen Holzschuh | 15,5 | 495 |
6. | Biggus Diggus | Rob van Toor | 15,5 | 966 |
7. | Raquel Welsh | Michael Nimczyk | 15,6 | 84 |
8. | Elliot Rich | Andre Bakker | 15,6 | 74 |
9. | Prinzess Betzi | Jens-Holger Schwarma | 15,6 | 962 |
10. | Moni Maker | Hugo Langeweg | 15,8 | 338 |
11. | Aquarelle | Thomas Panschow | 16,3 | 398 |
12. | Deervinator | Ralf Oppoli | 16,7 | 3383 |
13. | Zemmi Jay | Jeffrey A. Joenoes | 16,7 | 1450 |
Einlauf: 2-8-11 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 13 - 13 - 19:10 - ZW: 63:10 - DW: 340:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 1½ - 3 - 1½ - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Sir de Star (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.327,98 EUR - Außenumsatz: 5.277,48 EUR |
3 | Orissa-Rennen / PMU / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 6000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 19:01 Uhr | ||
1. | Bad Beat | Robbin Bot | 15,3 | 23 |
2. | Aleno Josselyn | Rick Ebbinge | 15,8 | 246 |
3. | Venise des Lucas | Henri Joseph Pools | 15,9 | 1073 |
4. | Alliance de l'Iton | Stefan Schoonhoven | 16,1 | 480 |
5. | Atus de Brevol | Jochen Holzschuh | 16,7 | 59 |
6. | Bimbo de Folie | Jens-Holger Schwarma | 17,0 | 1080 |
7. | Autriche | Jan F. van Dooyeweerd | 17,2 | 51 |
8. | Azur Delo | Tim Schwarma | 17,2 | 540 |
9. | Bague d'Amour | Roland Hülskath | 19,0 | 122 |
Very Happy du Bois | Hendrik J.W. Grift | dis.bl. | 308 | |
Amiral de Retz | Michael Nimczyk | dis.r. | 28 | |
Einlauf: 11-9-8 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 11 - 23 - 48:10 - ZW: 308:10 - DW: 11.683:10 | ||||
Richter: Überlegen, 7 - 1½ - 2½ - 7 - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.958,27 EUR - Außenumsatz: 4.508,77 EUR |
4 | Stella maris-Rennen / PMU / VIERERWETTE mit 5.000 Euro Garantieauszahlung / In diesem Rennen Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 6000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:29 Uhr | ||
1. | Lotus Star | Tim Schwarma | 14,2 | 58 |
2. | Dex Beuckenswijk | Rick Ebbinge | 14,3 | 105 |
3. | Fridericus | Michael Nimczyk | 14,3 | 26 |
4. | Rock About | Andre Bakker | 14,6 | 357 |
5. | Quarter Session | Arnold J. Mollema | 14,7 | 787 |
6. | Balamanco | Roland Hülskath | 14,8 | 590 |
7. | Baresi Toscana | Cees F. Kamminga | 14,9 | 692 |
8. | Compleet Well | Erwin Bot | 14,9 | 188 |
9. | Bronco Boko | Thomas H. Kooyman | 15,2 | 787 |
10. | Bullseye | Eugene C.van den Berg | 15,4 | 2951 |
11. | I will fight for U | Ralf Oppoli | 15,4 | 1967 |
Dame Alki | Hugo Langeweg | dis.r. | 30 | |
Donehill | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 336 | |
Pasi di Girifalco | Jens Bergmann | dis.r. | 48 | |
Einlauf: 13-10-14 | ||||
Sieg: 58:10 - Platz: 22 - 21 - 13:10 - ZW: 390:10 - DW: 2.404:10 | ||||
Richter: Kampf, K - K - 3 - 1½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.118,85 EUR - Außenumsatz: 8.006,35 EUR |
5 | German Tote TV-Rennen / PMU / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:02 Uhr | ||
1. | Dom Perrignon | Erik van den Bergh | 15,8 | 56 |
2. | Eric W Boko | Frederick L. Handelaar | 16,1 | 30 |
3. | Endeavour Lady | Silvia Raspe | 16,2 | 33 |
4. | Contento Toscana | Sina Baruffolo | 16,5 | 307 |
5. | Johnnys Rockets | Hans Bongartz | 16,7 | 92 |
6. | Eddiereadygo | Leonie P.A. Kalis | 16,7 | 66 |
7. | Pilgrims Way | Nicole Hildebrandt | 16,7 | 1998 |
8. | El Passa Renka | Jörg Hafer | 17,0 | 174 |
9. | Hiva OA | Pia M. Ahokas | 17,3 | 571 |
10. | Mayestic Empire BC | Anja Giesen | 17,5 | 5995 |
11. | Salander | Frank Eickmann | 18,9 | 71 |
Nicky Rex | Reinhard Marks | dis.r. | 1998 | |
Carlos J | Max van Emmerik | ausgebr. | 307 | |
Einlauf: 10-9-3 | ||||
Sieg: 56:10 - Platz: 10 - 12 - 10:10 - ZW: 184:10 - DW: 1.033:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 1½ - 2½ - 2 - 4 | ||||
Nichtstarter: Nr.5 Vengeur de Max (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.919,65 EUR - Außenumsatz: 5.259,65 EUR |
6 | Sunset Lane-Rennen / PMU | ||||
Dotierung: 6000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:33 Uhr | ||
1. | El Salvador | Hugo Langeweg | 14,6 | 29 |
2. | SJs Junior C | Stefan Schoonhoven | 14,8 | 99 |
3. | Panama Diamant | Rob T. de Vlieger | 14,8 | 466 |
4. | Way Scott | Robbin Bot | 14,8 | 186 |
5. | Barnaby | Heinrich Gentz | 14,9 | 368 |
6. | Dynamic Transs R | Thomas H. Kooyman | 15,0 | 93 |
7. | Blacky Blue | Andre Bakker | 15,0 | 466 |
8. | Bruno Lanzarote | Rob van Toor | 15,0 | 368 |
9. | Alaska Joe | Michael Nimczyk | 15,2 | 76 |
10. | Trombone | Hendrik J.W. Grift | 15,2 | 92 |
11. | Napa Valley | Cees F. Kamminga | 15,4 | 60 |
12. | Gloria Victoria | Jens-Holger Schwarma | 16,3 | 702 |
13. | Elwood Blues | Herbert Jans | 17,2 | 1053 |
Greenspan | Victor Gentz | dis.r. | 43 | |
Einlauf: 8-7-2 | ||||
Sieg: 29:10 - Platz: 17 - 24 - 31:10 - ZW: 105:10 - DW: 4.977:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 1 - kK - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.490,59 EUR - Außenumsatz: 5.585,59 EUR |
7 | Hindumädel-Rennen / PMU | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:04 Uhr | ||
1. | Falcon Dragon | Hugo Langeweg | 15,3 | 14 |
2. | Fendetta Prasini | Thomas H. Kooyman | 15,8 | 538 |
3. | Janske | Erwin Bot | 16,1 | 214 |
4. | Kendall Jackson | Thomas Panschow | 16,2 | 173 |
5. | Brunello SL | Rob T. de Vlieger | 16,4 | 197 |
6. | Doctor Newport | Jesse D. ter Borgh | 18,4 | 584 |
Free For All | Andre Bakker | dis.r. | 280 | |
Taksim | Stefan Schoonhoven | dis.r. | 275 | |
Flintstone Boko | Rick Ebbinge | dis.r. | 75 | |
Avion | Jochen Holzschuh | dis.r. | 2433 | |
Tristano | Robbin Bot | dis.r. | 45 | |
Rocky Rex | Marco Menger | dis.r. | kE | |
Esprit Idzarda | Michael Nimczyk | dis.r. | 202 | |
Einlauf: 3-7-14 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 37 - 26:10 - ZW: 410:10 - DW: 2.977:10 | ||||
Richter: Überlegen, 5 - 2½ - 1½ - 2 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Emma Starlake (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.577,01 EUR - Außenumsatz: 6.254,51 EUR |
8 | Onore-Rennen (Champions-Serie I) / PMU / Pferde 1-8 = 2050 m - Pferde 9-11 = 2075 m | ||||
Dotierung: 10000 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 21:28 Uhr | ||
1. | Armando Kievitshof | Roland Hülskath | 14,1 | 83 |
2. | Bill Stardust | Hugo Langeweg | 15,1 | 20 |
3. | Iron Steel | Victor Gentz | 15,2 | 59 |
4. | Yann the mailman | Thomas Panschow | 15,3 | 220 |
5. | Contucky Newport | Jesse D. ter Borgh | 15,4 | 228 |
6. | El Rappido | Michael Nimczyk | 15,5 | 54 |
7. | Amigo Butcher | Rob T. de Vlieger | 15,8 | 45 |
8. | Zidane Boshoeve | Stefan Schoonhoven | 14,9 | 247 |
9. | Orion Kronos | Hendrik J.W. Grift | 15,8 | 424 |
Jubilar Way | Rene Poklin | hdF | 1189 | |
Einlauf: 11-8-3 | ||||
Sieg: 83:10 - Platz: 12 - 11 - 13:10 - ZW: 715:10 - DW: 2.232:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 1 - 1 - 1½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Secret Boy (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.786,23 EUR - Außenumsatz: 4.912,73 EUR |
9 | Salesiana-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:50 Uhr | ||
1. | Fräulein Butcher | Erwin Bot | 16,9 | 109 |
2. | Mr Bathuan Byd | Robbin Bot | 17,2 | 44 |
3. | Pathos | Michael Nimczyk | 17,8 | 393 |
4. | Arrivederci C | Stefan Schoonhoven | 17,9 | 143 |
5. | Injah | Jens Bergmann | 18,0 | 39 |
6. | Velten Danedream | Andre Bakker | 18,2 | 217 |
7. | Spy Lord | Ralf Oppoli | 19,3 | 318 |
8. | Carissima SL | Thomas H. Kooyman | 21,1 | 719 |
Enzo Newport | Jesse D. ter Borgh | dis.r. | 104 | |
Belenos de Gruson | Jens-Holger Schwarma | dis.r. | 1103 | |
Sjors | Roland Hülskath | dis.r. | 20 | |
Einlauf: 9-8-7 | ||||
Sieg: 109:10 - Platz: 18 - 21 - 51:10 - ZW: 315:10 - DW: 3.249:10 | ||||
Richter: Überlegen, 3½ - 6 - 1½ - 1 - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.11 Enjos TS (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.205,00 EUR - Außenumsatz: 3.899,00 EUR |
10 | Vielliebchen-Rennen / Pferde 1-8 = 2025 m - Pferde 9-10 = 2050 m | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 22:10 Uhr | ||
1. | Excellent Legume | Jaap van Rijn | 17,6 | 31 |
2. | Cobold | Marcel Marks | 19,5 | 169 |
3. | Babe | Jens-Holger Schwarma | 19,7 | 77 |
4. | Keystone Gill | Henri Joseph Pools | 20,1 | 794 |
5. | Lincolns Monrose | Herbert Jans | 20,7 | 485 |
6. | Bemms Hexer | Rene Poklin | 21,2 | kE |
Miguel Greenwood | Patrick de Haan | dis.r. | 19 | |
Ultimate Lad | Ralf Oppoli | dis.r. | 489 | |
Elite Newport | Michael Nimczyk | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 9-7-4 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 17 - 77 - 20:10 - ZW: 1.459:10 - DW: 1.735:10 | ||||
Richter: Überlegen, 10 - 2 - 3½ - 7 - 5 | ||||
Nichtstarter: Nr.2 Fürstin Melba (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.717,45 EUR - Außenumsatz: 4.594,95 EUR |