Rennbericht der Veranstaltung vom 16.10.2014
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:16 Uhr | ||
1. | Pay Day Diamant | Jan T.de Jong | 20,8 | - |
2. | Supervera Diamant | Rob T. de Vlieger | 20,8 | - |
3. | Igor Times | Klaus Horn | 23,4 | - |
4. | Go to Win | Jens Bergmann | 23,5 | - |
Einlauf: 13-12-11 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:02 Uhr | ||
1. | Panama Diamant | Rob T. de Vlieger | 18,7 | - |
2. | Pippilotta Diamant | Jan T.de Jong | 19,0 | - |
3. | Yankee Way | Ralf Oppoli | 19,3 | - |
Ossessione Rex | Daniel Kloß | dis.r. | - | |
Einlauf: 10-9-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.8 Tairana |
Q | Zweijährigen-Qualifikation / Probestart | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:52 Uhr | ||
1. | Runaway Diamant | Michael Nimczyk | 22,0 | - |
2. | Frieda F Boko | Wolfgang Nimczyk | 22,4 | - |
3. | Robinia Diamant | Jan T.de Jong | 22,4 | - |
Famous Rich | Rob T. de Vlieger | dis.r. | - | |
Einlauf: 2-1-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Cheval d'Amour |
1 | Eventuell-Rennen / 2. Abt. | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:41 Uhr | ||
1. | Europoort Pride | Kurt Roeges | 15,9 | 13 |
2. | Salander | Thomas Panschow | 16,2 | 35 |
3. | Donovan Norg | Robbin Bot | 16,3 | 247 |
4. | Comic Rapida | Markus Bock | 17,0 | 566 |
5. | Blanc le Blanc | Marc de Jong | 17,0 | 100 |
6. | Etino Bo | Klaus Horn | 17,8 | 1982 |
7. | Cherman TS | Marco Menger | 18,3 | 180 |
8. | Sampras | Florian Skringer | 19,0 | 1321 |
9. | Romi Norton | Simon Woudstra | 19,4 | 377 |
Holy Ventury | Alexander Kelm | dis.r. | 144 | |
Einlauf: 11-5-7 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 14:10 - ZW: 32:10 - DW: 272:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 2 - 7 - K - 8 | ||||
Nichtstarter: Nr.10 Bara Diary (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.177,45 EUR - Außenumsatz: 4.498,45 EUR |
2 | Corsaro-Rennen | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:05 Uhr | ||
1. | Feel the Heat | Paul Hagoort | 18,3 | 42 |
2. | Flirty or Dirty | Thomas H. Kooyman | 18,4 | 55 |
3. | Boss Hoss | Robbin Bot | 18,8 | 85 |
4. | Mink de Ville | Ralf Oppoli | 19,0 | 548 |
5. | Brunello SL | Rob T. de Vlieger | 19,0 | 27 |
6. | Queenswood | Kurt Roeges | 19,2 | 81 |
7. | Betty Foster | Victor Gentz | 19,8 | 140 |
8. | I am Perfect | Michael Schmid | 20,0 | 223 |
9. | Juwel U | Thomas Kornau | 20,1 | 309 |
10. | Freule Idzarda | Ronald de Beer | 20,2 | 262 |
Karibik Express | Gerhard Steinhaus | dis.r.agh | 670 | |
Helena Greenwood | Patrick de Haan | dis.r. | 142 | |
Ivory Coffee | Michael Nimczyk | dis.r. | 251 | |
Einlauf: 7-5-4 | ||||
Sieg: 42:10 - Platz: 16 - 18 - 14:10 - ZW: 142:10 - DW: 916:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 4 - 2 - K - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.697,75 EUR - Außenumsatz: 2.871,75 EUR |
3 | Errol-Rennen / VIERERWETTE I (keine Dreierwette) | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:29 Uhr | ||
1. | Viking's Star | Michael Nimczyk | 16,2 | 79 |
2. | Carpe Diem TU | Rob T. de Vlieger | 16,2 | 65 |
3. | Firefox BR | Jochen Holzschuh | 16,3 | 11 |
4. | Vengeur de Max | Jens-Holger Schwarma | 17,1 | 1421 |
5. | Montender As | Ralf Oppoli | 17,5 | 2061 |
6. | Stan Libuda | Gerhard Steinhaus | 17,6 | 634 |
7. | Claudio | Simon Woudstra | 17,8 | 824 |
8. | Bonheur Design | Florian Skringer | 18,4 | 2944 |
9. | Mendo Dito | Alexander Kelm | 18,5 | 9999 |
10. | Barbert | Michael Schmid | 19,3 | 634 |
Circle of Blue | Ronald de Beer | dis.bl. | 557 | |
Troy Simoni | Robbin Bot | dis.r.agh | 135 | |
Einlauf: 10-12-7 | ||||
Sieg: 78:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 162:10 - VW: 3.492:10 | ||||
Richter: Sicher, H - 1½ - 8 - 4 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.563,15 EUR - Außenumsatz: 6.154,15 EUR |
4 | Westerwald-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:53 Uhr | ||
1. | Rieto | Robbin Bot | 17,3 | 39 |
2. | Be the sexy cherie | Michael Schmid | 17,7 | 17 |
3. | Bague d'Amour | Gerhard Holtermann | 17,7 | 82 |
4. | Ever or Never | Thomas H. Kooyman | 17,9 | 141 |
5. | Scilla Degli Dei | Jens Bergmann | 18,5 | 93 |
6. | Höwings Thaleia Z | Constantin Vergos | 19,5 | 245 |
7. | Seduttore Park | Jens-Holger Schwarma | 19,5 | 206 |
8. | Pippa Princess | Tim Schwarma | 19,7 | 304 |
9. | Farmer | Alexander Kelm | 19,7 | 1161 |
10. | Snoop Dogg | Thomas Panschow | 20,7 | 912 |
In Love | Michael Nimczyk | dis.bl. | 121 | |
Einlauf: 11-4-2 | ||||
Sieg: 38:10 - Platz: 12 - 16 - 18:10 - ZW: 76:10 - DW: 370:10 | ||||
Richter: Leicht, 3½ - H - 2½ - 6 - 10 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.400,25 EUR - Außenumsatz: 3.367,25 EUR |
5 | Vinci-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 20:15 Uhr | ||
1. | Bronco Boko | Thomas H. Kooyman | 13,4 | 21 |
2. | Orsola SAS | Michael Nimczyk | 13,9 | 105 |
3. | Hallo again | Michael Schmid | 14,1 | 79 |
4. | Till Eulenspiegel | Reinier Feelders | 14,6 | 329 |
5. | Grace Kelly | Heinrich Gentz | 15,0 | 126 |
6. | Goetz | Thomas Kornau | 15,3 | 34 |
Honeybee | Victor Gentz | dis.r. | 38 | |
Einlauf: 7-2-3 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 24 - 34:10 - ZW: 140:10 - DW: 624:10 | ||||
Richter: Überlegen, 4 - 2 - 2 - 2½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Bonaparte (150,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 7.518,50 EUR - Außenumsatz: 4.175,00 EUR |
6 | Baden Baden-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:39 Uhr | ||
1. | Early Boshoeve | Thomas H. Kooyman | 17,6 | 76 |
2. | Georgies Express | Gerhard Steinhaus | 17,8 | 460 |
3. | Vega's Pegasusgirl | Florian Skringer | 17,8 | 287 |
4. | Seneca TP | Jochen Holzschuh | 17,9 | 50 |
5. | Angel of Narnia | Simon Woudstra | 18,4 | 198 |
6. | Erwina Funkenflug | Didier D. Kokkes | 19,9 | 121 |
7. | Mr. Moore | Sabrina Marks | 20,0 | 1380 |
8. | Imeresa | Klaus-Dieter Dutz | 20,1 | 1274 |
Snabba Cash | Michael Nimczyk | dis.r. | 32 | |
Claudia Streamline | Daniel Kloß | dis.r. | 1035 | |
Elbert Schermer | Robbin Bot | dis.r. | 20 | |
De Hulk Medo | Hans-Jürgen Dutz | hdF | 974 | |
Einlauf: 8-5-4 | ||||
Sieg: 76:10 - Platz: 28 - 78 - 36:10 - ZW: 1.684:10 - DW: 10.176:10 | ||||
Richter: Sicher, 2 - H - 1 - 5 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.620,85 EUR - Außenumsatz: 3.705,35 EUR |
7 | Gerrol-Rennen / 1. Abt. / VIERERWETTE II (keine Dreierwette) | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:01 Uhr | ||
1. | Jamil Cortina | Robbin Bot | 15,9 | 20 |
2. | Jaromir | Thomas Panschow | 15,9 | 68 |
3. | Prinzess Betzi | Jens-Holger Schwarma | 15,9 | 287 |
4. | Sandro Power | Michael Nimczyk | 16,0 | 34 |
5. | Red Phoenix | Daniel Kloß | 16,1 | 112 |
6. | Duncan Greenwood | Kurt Roeges | 16,7 | 123 |
7. | Cindy Hil | John Westenbrink | 16,9 | 71 |
8. | Victory Dream JB | Simon Woudstra | 17,1 | 909 |
9. | Ziezo Swagerman | Jessica Warning | 17,2 | 481 |
10. | Speedy Photo LK | Alexander Kelm | 17,9 | 2045 |
11. | Dex Newport | Bastiaan J. Crebas | 18,3 | 255 |
Einlauf: 6-8-4 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 16 - 28 - 24:10 - ZW: 76:10 - VW: 3.494:10 | ||||
Richter: Kampf, H - kK - 1 - H - 6 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.543,75 EUR - Außenumsatz: 5.976,25 EUR |
8 | Federspieler-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:24 Uhr | ||
1. | Desert River | Robbin Bot | 15,8 | 17 |
2. | Jorinde | Alexander Kelm | 15,9 | 61 |
3. | Gloria Victoria | Jens-Holger Schwarma | 16,5 | 349 |
4. | Cremers Boy | Stefan Schoonhoven | 16,5 | 71 |
5. | Angie Meadow | Nicole Hendriks | 16,7 | 611 |
6. | Inschallah | Thomas Panschow | 16,8 | 58 |
7. | Aidean Boko | Kurt Roeges | 16,9 | 168 |
8. | Lavinia Gre | Florian Skringer | 17,2 | 4892 |
Acapulco Boshoeve | Thomas H. Kooyman | dis.r. | 106 | |
Ain'tshes King | Michael Nimczyk | dis.r. | 94 | |
Einlauf: 6-1-10 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 14 - 24:10 - ZW: 50:10 - DW: 754:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 6 - K - 2½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.880,20 EUR - Außenumsatz: 4.489,70 EUR |
9 | Orlow-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:47 Uhr | ||
1. | Imperial Corner | Thomas Panschow | 17,7 | 26 |
2. | Enrico Dean | Jochen Holzschuh | 17,9 | 118 |
3. | Adoro Scott | Klaus Horn | 17,9 | 39 |
4. | Raketa | Ralf Oppoli | 18,1 | 846 |
5. | Dundee Boko | John Westenbrink | 18,2 | 269 |
6. | KW Rivalin | Constantin Vergos | 18,4 | 987 |
7. | Eddiereadygo | Yvonne Wagenaar | 18,5 | 82 |
8. | Charlize Boko | H.C. v.d. Tol | 18,8 | 592 |
9. | Emily Sue Ass | Florian Skringer | 19,1 | 740 |
10. | Derek Beuckenswyk | Robbin Bot | 19,2 | 126 |
Dancing Star | Daniel Kloß | dis.r. | 58 | |
Devils Montana | Patrick de Haan | dis.r. | 57 | |
Einlauf: 10-11-5 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 14 - 20 - 18:10 - ZW: 190:10 - DW: 878:10 | ||||
Richter: Sicher, 2 - ½ - 1½ - 1 - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.179,65 EUR - Außenumsatz: 4.337,15 EUR |
10 | Salesiana-Rennen / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 22:13 Uhr | ||
1. | Trombone | Jaap Terstal | 16,6 | 36 |
2. | Bianca Boshoeve | Sina Baruffolo | 16,7 | 875 |
3. | Greenspan | Heinrich Gentz | 16,8 | 38 |
4. | Chelsea Norg | Jörg Hafer | 16,8 | 194 |
5. | Kadillac Diamant | Sabrina Marks | 16,8 | 382 |
6. | Paris Bi | Frederick L. Handelaar | 16,9 | 101 |
7. | Arlanza | Anke Börnig | 17,2 | 291 |
8. | Shitan | Thomas Harloff | 17,3 | 143 |
9. | Felinas Boy | Ursula Neumeyer | 17,4 | 304 |
10. | Prigaro | Rita Drees | 17,8 | 23 |
Hiva OA | Markus Verhaelen | dis.r. | 166 | |
Zoe's Friend | Murielle Swaab | dis.r.agh | 583 | |
Einlauf: 12-6-11 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 32 - 42 - 18:10 - ZW: 1.420:10 - DW: 8.072:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 1 - H - ½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.816,35 EUR - Außenumsatz: 5.949,85 EUR |